Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Алексей Абрамов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Абрамов
КИА РИО X-Line
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 29.12.2018
14.11.2019 12:29
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
.
Ну почему не лучше?
Намного лучше, например, заявленными габаритами и способом установки,...
У каждого свое мнение, знание и опыт (хорошо если полученный от других). Эбушка своя, паук, свертыш и кусок провода для запитки бензонасоса, а большего не надо для угона машин хенде/киа и игла осталась не при деле. И работают в паре: один готовит, а второй уезжает. Игла спасет от школоты, которая просто покататься захочет.
Время занимает/увеличивается если стоит комплексная защита, а так остальное ставится для самоуспокоения и удобства: например автозапуск для прогрева зимой. Не тешьте ни себя, ни других иллюзиями. А аргумент, что пойдут к другой машине при первом чихе тож так себе.
Алексей Абрамов вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
14.11.2019 12:53
Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
У каждого свое мнение, знание и опыт (хорошо если полученный от других). ...
Это безусловно

Мой опыт - отсутствие посторонних устройств в системах управления автомобилем.
И наличие страховки.

Судя по многочисленным темам в разных форумах и разного рода БЖ - вероятность получить геморрой и повседневные неудобства при эксплуатации авто заметно больше вероятности попытки угона.
Provo вне форума
Наташа
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.11.2019
15.11.2019 18:13
посмотрела кучу видео про эту иглу, ну собственно согласна с тем, что важно как установлено.



В остальном.... после гетца который в принципе никому был не нужен, поверю пока в иглу и платную стоянку. А, еще и каско.

з.ы. получение машины перенесли на вторник, а я уже мысленно в выхи каталась.печаль))))
Наташа вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,591
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
15.11.2019 21:06
@Наташа, ИМХО, имея КАСКО ни дополнительный иммо, ни сигналка не нужны. Я не стал ставить ничего, обошелся старой доброй потайной кнопкой, которая блокирует другую цепь, не ту, что блокирует иммо.
KENIG вне форума
togera
Студент
X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 53
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2018
17.11.2019 16:31
Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
У каждого свое мнение, знание и опыт (хорошо если полученный от других). Эбушка своя, паук, свертыш...
Абсолютно согласен. У моего знакомого угнали Рио3. Разъём ЭБУ был перепаян, механическая блокировка руля... .В общем ребятам понадобилось 15! минут на угон. Машину не нашли
togera вне форума
Наташа
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.11.2019
20.11.2019 20:59
Получила сегодня свою КИА. Довольна конечно, новая есть новая. С Иглой все понятно, кому надо угонят и с иглой. Как правильно заметили, это больше для непрофи. Буду стараться не думать о плохом.
Ставить что-то еще дополнительно... не знаю. Боюсь я всяких глюков потом. Она и так сегодня во время движения домой пару раз издала какой-то сигнал непонятный. Что это, почему это, не поняла.

Сигналки нет в принципе, непривычно что огонечек не мигает под стеклом. Наверное надо было взять её плюсом к игле.
Вложения
IMG-20191120-WA0003.jpg   IMG-20191120-WA0002.jpg  
Наташа вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,591
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
21.11.2019 08:29
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Она и так сегодня во время движения домой пару раз издала какой-то сигнал непонятный. Что это, почему это, не поняла.
А какую температуру за бортом показывает приборка? При +4 там должна появиться снежинка и издается короткий сигнал. Скорее всего вы и слышали его, обратите внимание на температуру снаружи.
KENIG вне форума
Наташа
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.11.2019
22.11.2019 10:47
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А какую температуру за бортом показывает приборка? При +4 там должна появиться снежинка и издается короткий сигнал. Скорее всего вы и слышали его, обратите внимание на температуру снаружи.
Спасибо огромное! Обращу внимание.
я просто до конца еще не разобралась во всем, куча кнопочек, огонечков!)))
На Гетце все было проще, два прихлопа-три притопа))))
Наташа вне форума
Slava47
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 01.07.2018
23.11.2019 07:13
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
пару раз издала какой-то сигнал непонятный


@Наташа.

Игла ни каких звуков не производит.
Slava47 вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,178
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 10.03.2019
23.11.2019 11:48
В современном автомобиле как я считаю, самое лучшее противодействие угону и проникновению в авто это комплекс мер:
1. Механические затруднения доступа к подкапотному пространству, ЭБУ, разъёму OBD, рулевому валу - как минимум что то одно.
2. Современная сигнализация с диалоговым кодом, причём без обхода штатного иммобилайзера! Плюс GSM-связъ, плюс GPS-треккер.
3. Ну и пока машина новая можно и КАСКО до трёх лет.
Вот тогда можно более-менее быть спокойным и всегда знать что с твоим авто в данный момент времени и где он. Так как если захотят угнать профи - всё равно угонят, но будет шанс если что успеть принять меры по горячим следам...

А так если что то одно - это полумеры. Особенно не понимаю я приверженцев только одного КАСКО. В случае угона "геморр" с полицией и страховой минимум в несколько недель, а то и месяцев обеспечен. И всё это время вы без машины. И в итоге когда вам всё же выплатят сумму остаточной стоимости вашего авто по страховке, то потом "геморр" и время с покупкой другого авто. И хорошо если у вас в этот момент будут средства чтобы добавить и купить точно такой же новый...
denbuz вне форума

Метки
сигнализация, киа рио x-line

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.