Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
prorab
Студент
Киа Рио Хлайн 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 26.03.2019
29.04.2019 09:16
Сообщение от seriega Посмотреть сообщение
Стоит ли ставить сигнализацию или лучше каско?
Если вы хотите после угона получить компенсацию, то это исключительно КАСКО. Также КАСКО вас защитит в случае дтп или если машину во дворе кто-то в дверь неаккуратно уработает. НО! За это вы будете платить. Каждый год.
Сигнализация безусловно будет осложнять жизнь угонщику, но поймите правильно, если вашу машину захотят угнать - ее угонят. А компенсацию вы сможете получить исключительно при наличии каско.
Сигналка - это скорее для вашего спокойствия и безусловного удобства + мигающая лампочка - это уже как отпугивалка для угонщиков-пионеров.
Я бы себе, при своем опыте водительском, поставил пару спящих маяков и сигналку побюджетней с минимум примочек, т.к. каско мне не интересно. Если особый бзик на угон, тогда как выше написали дополнительно разрыв цепи стартера, бензонасоса, дистанционное глушение и т.д.
И если на Х-лайне вин под стеклом на всеобщее обозрение - просто закройте его бумажкой.
prorab вне форума
seriega
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 28.04.2019
30.04.2019 10:06
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
Если вы хотите после угона получить компенсацию, то это исключительно КАСКО. Также КАСКО вас...
На счёт угона. На сколько популярные Рио ИксЛайн в этом плане?
Царапины и коцыки конечно не приятно, но не так страшно как замена кузовных и оптики, которые на новую машину только оригинальные или перед ИксЛайн точная копия простого Рио?
seriega вне форума
МихаилG
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 21.11.2018
30.04.2019 13:47
Мне ОД поставил А96 (21500 руб с установкой). КАСКО тоже оформил, как то так поспокойней) Авто ставлю под окнами. Зимой утром пока пью чай или кофе, она у меня прогревается. Сигналка ни разу не подводила и автозапуск работает очень даже ничё)))
МихаилG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
30.04.2019 22:13
Сообщение от МихаилG Посмотреть сообщение
Сигналка ни разу не подводила
Как Сигналка должна/может подвести?
Kartoman вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
01.05.2019 08:46
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Как Сигналка должна/может подвести?
Элементарно! Начиная с севшей батарейки в брелке! Но об этом лучше спросить у владельцев разных сигналок, которые прыгают вокруг машины и не могут заглушить орущую сирену и завести двигатель. Я такие картинки наблюдал не раз и не два. А причин может быть множество!
KENIG вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
01.05.2019 21:40
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Элементарно! Начиная с севшей батарейки в брелке!
Батарейка да. В машине д. б. запасная. Все остальное от кривой установки.
Но мой пост не о том. Меня очень раздражают посты типа: поставил резину Екохама, проехал 3 минуты (утрируя) , не каких нареканий,.... Поменял колодки на zekert, 32 км, полет нормальный... ну и про сигналку из той же оперы. Ты 10 лет с ней поездки и напиши отзыв.
Kartoman вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
01.05.2019 21:51
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Все остальное от кривой установки.
Ошибаетесь! Свято верите в надежность электроники? Практика показывает, что в ней подвоха можно ждать в любую минуту!
KENIG вне форума
prorab
Студент
Киа Рио Хлайн 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 26.03.2019
19.05.2019 13:20
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Как Сигналка должна/может подвести?
Да просто глючит. Или взяла да и сама закрылась. Такое тоже было у клиентки одной моей. А у меня на солярисе так на одном. Датчик удара/движения установлен на стену моторного щита, чтобы добраться было сложно. Естественно он металлический и имеет температурные расширения. "Играет" короче щит. Вот и датчик тоже реагирует. Особенно зимой проявлялось. Долго искал я эту проблему... у дилера ставил сигу предыдущий хозяин.
Да и чем больше в машине электроники - тем хуже. Не только сигналка, а вообще умное управление например, как на модных современных кроссоверах. Т.к. хуже чем искать проблему в электрике/электронике просто придумать не возможно. Слесарка, кузовня, мотор и агрегаты по сравнению с этим много проще в ремонте.
Сообщение от seriega Посмотреть сообщение
На счёт угона. На сколько популярные Рио ИксЛайн в этом плане?
Вот этого я вам не скажу, но скажу только, что их еще не очень много набили в авариях, поэтому проблематично найти запчасти на разборах тех же, со всем вытекающими...
Кстати, если будете делать каско - то сигнализация на авто как правило обязательно должна быть, как и некоторые вещи, как-то спутник или блокировка рулевого вала или акпп. Это уже от страховщика зависит.
УУУУх давно я сюда не заходил. Рад всех видеть!
prorab вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
19.05.2019 20:17
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
Да и чем больше в машине электроники - тем хуже.
Правильно! Чем больше элементов в системе - тем ниже общая надежность системы (теория надежности).
Я тоже ратую за разумное применение электроники, но, к сожалению, производители ради увеличения продаж все больше и больше пичкают эту электронику куда ни попадя, даже туда, где она в принципе особо и не нужна. И одно дело, когда телевизор перестал работать, и совсем другое - машина встала, да еще далеко от цивилизации!
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
Это уже от страховщика зависит.
У меня нет сигналки, застраховался по КАСКО без проблем! Может помогает то, что есть ГЛОНАСС?
А блокираторы только гипотетически могут снизить сумму страхового взноса, отказать - не имеют право!
KENIG вне форума
Серджио
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.05.2019
20.05.2019 16:18
Увидел сегодня на сайте Киа в разделе аксессуары механическую противоугонку за 10 килорублей на АКПП и МКПП, интересно, ставил кто-нибудь себе такую, или подобную? Пока только присматриваюсь к таким вещам.
Серджио вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.