Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,508
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
15.12.2019 16:14
#1
На заводе в Нижнем Новгороде запущена сборка компактного кроссовера Skoda Karoq. С момента премьеры в октябре 2017 года, Karoq успел стать лидером среди моделей Skoda: всего в мире продано более 250 тысяч машин, в том числе 138 тысяч за 11 месяцев 2019 года. Старт продаж Karoq в России состоится в начале 2020 года. Всего будет три основных комплектации - Active, Ambition и Style, два мотора и четыре коробки передач:
- 1,6 MPI (максимальная мощность 110 л.с.), передний привод, МКПП5/АКПП6
- 1,4 TSI (максимальная мощность 150 л.с.), передний привод АКПП8/полный привод DSG6

На старте продаж в России для Karoq будет доступен только мотор 1,4 TSI, а версии с двигателем 1,6 ожидаются в середине 2020 года. Пока объявлена стоимость только одной комплектации: Karoq Ambition с мотором 1,4 TSI, передним приводом и восьмиступенчатым автоматом (АКПП8) стоит 1 млн. 515 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получит следующие опции: 6 подушек безопасности, система электронной стабилизации, круиз-контроль, легкосплавные диски 16", светодиодные фары, штатное головное устройство с сенсорным экраном диагональю 6,5 дюймов, 8 динамиками и кнопками управления на руле, подогрев передних сидений, двухзонный климат-контроль, датчик дождя, датчик света, задние парковочные датчики, электромеханический стояночный тормоз, кожаная оплетка руля.
Основные размеры Skoda Karoq: длина – 4382 мм, ширина – 1841 мм, высота – 1605 мм, колесная база – 2638 мм (передний привод)/2630 мм (полный привод), клиренс – 183 мм.
Сборка Карок в России организована по технологии полного цикла CKD.
Напомним, в начале 2020 года в России также стартуют продажи нового кроссовера Kia Seltos.





Источник: Клуб Хендай Крета
аdmin вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
16.12.2019 22:28
#2
Признаюсь честно, ждал Карок (как и Селтос и SX11) и рассматривал в качестве следующего автомобиля.
Но, буду откровенен, я разочарован. Этот авто не для меня. Амбишен дороже полутора миллионов(!!!), а Актив (не будет иметь перечисленных плюшек) на автомате будет дороже 1,3-1,35 млн !!!
Фольксваген поспешил отправить Шкоду в бюджетный сегмент....
А что же тогда купить через год-полтора? Карок дороговат, Селтос будет примерно в такую же цену, Кашкай нацелился на обновление и ещё добавит 10-20% в цене. А что останется в сухом остатке за 1,0 -1,3 млн? Рено и АвтоВаз? Печально......
Юрий Е вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,589
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
17.12.2019 07:18
#3
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Фольксваген поспешил отправить Шкоду в бюджетный сегмент....
Новая политика концерна, а то он был бы еще дороже! Меня лично не греет сочетание моторов и коробок!
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
А что останется в сухом остатке за 1,0 -1,3 млн?
Вы первый раз узнали, что новые модели постоянно дорожают? Уже сейчас Соул практически в этом диапазоне! Копите деньги или обратите внимание на китайцев!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
17.12.2019 19:16
#4
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
новые модели постоянно дорожают.....или обратите внимание на китайцев!
Я понимаю что дорожают. Но, черт возьми, мои доходы не успевают за такими "прибавками". Последний месяц постоянно публикуют данные насколько дорожают те или другие модели за последние год-два. Это, как правило, 30-80 тысяч. Поставьте новинке рынка ценник на 200-300 тысяч дешевле и вернёте всё объемом продаж. По таким ценам (как например Карок) продажи будут 3-7 месяцев, а потом полная стагнация. Сколько успеют за полгода продать по таким ценам? В лучшем случае 10-12 тысяч, а потом будет по 800 штук в месяц. Смотрите на Аркану, старт сопровождался оглушительным сообщением что за сутки он-лайн продали чуть не все имеющиеся.... А что сейчас? Смотрите статистику - уже в октябре и ноябре продажи упали(!!!) и Аркана пока ещё удерживается в топ-25, посмотрим что будет в декабре. Идите в салон Рено (я уже сходил) и посмотрите ЭТУ Аркану, она не стоит своих денег.... А что Карок? Обилие стильных функций внутри салона вовсе не тянут на полтора ляма за автомобиль размером чуть больше нашего Рио. Смотрите прайсы и увидите что Тигуан, упакованный по полной, дороже всего на сотенку.... так это же всеми и во все времена любимый народом VW .
Короче. Начинаю смотреть китайцев.....
Юрий Е вне форума

Метки
skoda karoq


Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.