Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > KIA-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
23.12.2019 16:59
#1
Kia Motors объявил стоимость базовой комплектации Luxe кроссовера Seltos для России: с двигателем 2,0 MPI (149 л.с.), передним приводом и вариатором IVT автомобиль будет стоить 1 млн. 350 тысяч рублей. В эту комплектацию входит: климат-контроль, штатная магнитола с сенсорным экраном диагональю 8 дюймов, камера заднего вида, задние датчики парковки и легкосплавные диски 16". Цены на другие комплектации Селтос будут объявлены позднее. Отметим, что данные о базовой комплектации Seltos совпали с информацией о комплектациях, которая была опубликована в форума клуба еще в октябре.

В KIA также перечислили варианты двигателей и трансмиссий для Seltos, которые поступят в продажу:
- 2,0 (149 л.с.) с бесступенчатым вариатором IVT, передний и полный привод.
- 1,6 (123 л.с.) с шестиступенчатой автоматической коробкой передач (гидротрансформатор), передний и полный привод.
- 1,6 Турбо (177 л.с.) с преселективным роботом 7DCT, полный привод.
Интересно, что МКПП отсутствует в этом списке, хотя такая конфигурация присутствует в сертификате одобрения транспортного средства (ОТТС) на Seltos.

Напомним, крупноузловая сборка кроссовера началась в декабре на заводе "Автотор" в Калининграде, готовые автомобили уже везут официальным дилерам KIA.





Источник: Киа Селтос клуб
аdmin вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
23.12.2019 21:12
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
стоимость базовой комплектации Luxe кроссовера Seltos.....
Что то тут не так. Базовой комплектацией назвали комплектацию Luxe с двухлитровым движком(!?). Прошу прощения, но есть еще базовый движок 1,6/123л.с. со "старым" автоматом. Неужели ОН будет дороже? А если цена стартует от 1,35 млн, точно надо ехать смотреть китайцев....
редактирую спустя 20 минут: один из сайтов автоновостей подтвердил моё опасение что представлена цена вовсе не базовой комплектации.... так что посмотрим сколько ЭТО будет стоить, например с 1,6л(Gamma)
Юрий Е вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
24.12.2019 10:58
#3
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Базовой комплектацией назвали комплектацию Luxe с двухлитровым движком(!?).
Базовой комплектацией для мотора 2,0 - это указано в заголовке новости.
Для мотора1,6 базовая комплектация может отличаться.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
24.12.2019 21:28
#4
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Базовой комплектацией для мотора 2,0 - это указано в заголовке новости.
Для мотора1,6 базовая комплектация может отличаться.
Ё моё, а я и не знал, что недостаточно умён по сравнению с Вами... Но, простите меня многоуважаемый admin, комплектация Luxe не может быть базовой (для любого двигателя). Может у вас есть иная версия? Ещё более ........ правильная (назовём это так)
Юрий Е вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
25.12.2019 08:48
#5
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Ё моё, а я и не знал, что недостаточно умён по сравнению с Вами... Но, простите меня многоуважаемый admin, комплектация Luxe не может быть базовой (для любого двигателя). Может у вас есть иная версия? Ещё более ........ правильная (назовём это так)
Прежде чем пытаться безосновательно острить, не мешало бы каплю времени потратить на подтверждение своих слов


Первая информация о двигателях, коробках передач, цветах и комплектациях Киа Селтос для России
Из скрина прайса видно, с какого уровня оснащения начинается для 2 литрового мотора Селтос:
Монопривод - с Luxe;
Полноприводный - со Style.

А для турбомотора - вообще сразу с Prestige старт.

"базовая" для модели в целом - это вообще самая минимальная комплектация, с самым простым мотором, коробкой и "барабан-едишн" уровнем оснащения.

Учитывая, что модель может оснащаться разными сочетаниями мотор-КПП, получаем для каждого мотора свою "базовую" комплектацию, т.к. проще набивки с таким мотором не предусмотрено производителем.

вроде все прозрачно для понимания...
Provo вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
25.12.2019 15:46
#6
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
комплектация Luxe не может быть базовой (для любого двигателя)
Почему не может?
Если двигатель X можно купить только в комплектации Y и выше, то комплектация Y является базовой для этого мотора.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
25.12.2019 21:55
#7
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
то комплектация Y является базовой
...значит я не прав.
значит ситуация ещё хуже и автомобиль станет недоступен для определенной категории потенциальных покупателей.
Юрий Е вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
26.12.2019 11:07
#8
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
автомобиль станет недоступен
Будут ещё комплектации с 1,6, они должны быть дешевле.
аdmin вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
26.12.2019 14:23
#9
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
с 1,6, они должны быть дешевле.
Я не знаю как другие, но я себя, как пенсионэр, причисляю к числу тех кому "чем дешевле - тем лучше". Похоже Селтос хороший вариант компактного кроссовера. Но если стартовая планка поднимется выше 1,2 млн лично я не претендент.. Кредит не для меня (с такой то пенсией) поэтому к оплате только полная стоимость, а купюры сами собой не множатся и из вне не появляются
После Рио я не смог бы себе позволить авто почти в полтора-два Рио
Юрий Е вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
26.12.2019 17:53
#10
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
но я себя, как пенсионэр, причисляю к числу тех кому "чем дешевле - тем лучше"
Тогда китайский автопром - ваше все! Ну и тут надо учитывать класс авто, Селтос все таки по-любому будет позиционироваться повыше Х-лайн! Поэтому и был куплен Х-лайн, а не Крета, с ценой на которую и логично было бы сравнивать. Лично я, в силу обстоятельств, вынужден был брать КИА, и был бы на тот момент еще более приподнятый Х-лайн, то взял бы его, пусть и подороже. И на Селтос посмотрел бы (Крета для меня на тот момент была недоступна, но не по деньгам, Соул не рассматривался в первую очередь по его концепции, ну а Спортаж - уже другой класс и дороговато!).

Так что не всегда мы управляем обстоятельствами, бывает - и наоборот, а Селтос все равно найдет своего покупателя. При нынешней стратегии компаний по укрупнению моделей по своей сути Селтос это современный аналог Спортажа 2!
KENIG вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.