Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
25.05.2020 14:05
Похоже, уже и забыли за почти месяц, по какой причине начинался разговор про аккумулятор зато потрындели знатно "за жисть".
Provo вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
25.05.2020 15:59
Блин, я все помню. И уточнил, что речь идет о среднем использовании авто среднестатистическим населением.

Ну давайте обсудим всех, и кто по 50 тыщ в год делает, и кто по 300 км!!! Через месяц выпустим собрание сочинений Ленина, и в догонку томик К. Маркса! А также книжку Каутского!!!

Блин, речь идет об обычном использовании!!!!!

Если человек проезжает в день 200 км/ч, то даже если у него плохонький АКБ, то он его каждый день нормально более менее заряжает. Зачем нам его, черт побери, обсуждать?????
Serdgo вне форума
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.05.2019
28.05.2020 10:00
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Откуда сведения?

Я дважды в своей жизни эксплуатировал свои машины в таком режиме - частый пуск...
Сведения из практики . 25 лет работы на автотранспорте и 10 лет продавал шины и аккумуляторы в фирме в том числе и всем таксопредприятиям г. Владимир и области . Статистику представляю хорошо .
Борис Сорокин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.05.2019
28.05.2020 22:55
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Блин, я все помню. И уточнил, что речь идет о среднем использовании авто среднестатистическим...
Вот у этого товарща ,делающего по 200 км в день. 6000 км в тмесяц . 72000 км в год .Акб умрет через год ,полтора и почему его не нужно обсуждкть . Это как раз говорит о том что все мы смертны , в том чслеи аккумуляторы . Химические источники тока смертны , да еще как . Батарейки плохой пример ,но тенденцию показывают .
Борис Сорокин вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
29.05.2020 00:37
Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
и почему его не нужно обсуждкть
Да потому, что мы говорим о среднем использовании, то бишь, о НОРМАЛЬНОМ использовании автомобиля.

На черта мы этого персонажа будем здесь обсуждать? Он нам не задавал вопросов!!!!!! Ему плевать на наш форум да и читать его некогда!!!!

Я говорю о НОРМАЛЬНОМ использовании автомобиля, 10-20 тыщ км в год. Давайте с нашими пробегами разберемся. А вот когда все решим, возьмемся за 50-т тысячников!!!!!

И в частности говорил о себе, где у меня пробег не 50 тыщ км в год, и даже не 20 тыщ, а всего лишь 13 000 км за ДВА года..... А аккумулятору хана!!!!!

И в моем примере тенденцию не показывают, потому как за 13 тыщ км я ФИЗИЧЕСКИ не успел использовать АКБ для заводки двигателя 10 000 раз!!!
Serdgo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"424  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
29.05.2020 08:10
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
читать его некогда
Судя по вашим ежедневным опусам времени у вас - достаточно!
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
ДВА года..... А аккумулятору хана!!!!!
Бывает! Зато написана про ЭТУ вашу беду - уйма слов, и пролито - море слез! Так что иногда почитать про что-то другое в теме - отдохновение души!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
29.05.2020 15:29
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Судя по вашим ежедневным опусам времени у вас - достаточно!
Ничего не понял.... Я по моему и писал, про того, кто 50 тысяч в год проезжает, что ему читать некогда.

Я же проезжаю в год 7 500 км, и у меня есть время и читать и писать....

Пи. эс. Но, что меня задело в нашей теме... Когда я описывал, что в инете очень много отрицательных отзывов от КИА РИОстов, по поводу АКБ, на данной ветке от наших умных форумчан был ответ примерно таков: Ерунда это все, у меня АКБ нормальный, значит и у всех нормальный.

Увы, у разных производителей и на разных моделях бывают системные болезни.

В частности, когда у меня был Опель GTC, то на форуме писали, что есть такая системная болезнь, как выход из строя улитки в турбонаддуве к 50-60 тысяч км. У меня этого не случилось, да и наездил я всего 60 тысяч. Но это не значит, что в обсуждаемой теме я должен был как кретин писать: Это неправда, улитки у нас нормальные.....
Serdgo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"424  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
29.05.2020 17:25
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
что ему читать некогда
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
читать его некогда
"Его" и "ему" вроде бы отличаются по смыслу, не так ли?
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Когда я описывал, что в инете очень много отрицательных отзывов от КИА РИОстов, по поводу АКБ, на данной ветке от наших умных форумчан был ответ примерно таков: Ерунда это все, у меня АКБ нормальный, значит и у всех нормальный. Увы, у разных производителей и на разных моделях бывают системные болезни.
Много - это сколько? И какой это процент от всех машин КИА с данным аккумулятором, проданным в России? Просто люди любят пожаловаться, и жалуются те, у кого АКБ вышла из строя раньше срока, по разным причинам, и не всегда это - заводской брак изготовителя АКБ. И не путайте определенный процент брака от поставщика и системные болезни. Системная болезнь - это когда процент выхода из строя узла или агрегата достаточно велик после определенного времени, что означает неправильный расчет ресурса этой детали. И в этих случаях производитель учитывает и исправляет это при очередном рестайле, или производит отзыв. А детали системы турбонаддува вообще не долгожители на многих машинах, тут скорее надо считать везунчиками тех, у кого они проработали значительно дольше, чем у других. А вы обобщаете качество данной АКБ на основании двух случаев невезения у себя (причем первый - вполне логичный, об этом не стоило и писать) и нескольких сообщений в интернете. Некорректно!
KENIG вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
29.05.2020 18:13
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
"Его" и "ему" вроде бы отличаются по смыслу, не так ли?
Дядя Федя, вы - дурак?

Уважаемый KENIG, поучите на досуге русский язык, очень полезная вещь в нашей стране, знаете ли!! И особливо фонетику!!

Дословно:
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Ему плевать на наш форум да и читать его некогда!!!!
Читать ЕГО некогда!!! Кого - его? Его - форум!!!!!! То есть, в переводе на упрощенный русский: Ему плевать на наш форум да и читать форум некогда!!! Но, в предложении два раза звучит слово ФОРУМ, что с точки грамотности не очень звучит, потому и прописано было как прописано.

И второе, случаев очень много с нашими АКБ. Для примера можем забить в гугле форды, тойоты и т.д, и на врятли он нам выдаст столько же сообщений, как по КИА РИО. Но вполне может выдать ИХ системные болезни, которых у нас, на КИА, отродясь нету!!!!

Пи. эс. у моего товарища есть Тоёта. И мы с ним разговорились по поводу моего АКБ. А Тоёте его больше четырех лет, и АКБ у него заводская. Так вот, по поводу моего практически нового АКБ он был сильно удивлен. И говорит, что иногда улетает на две недели, оставляет на стоянке свой авто, естественно на сигнализации. Так по прилету после ДВУХ недель у него автомобиль заводится с полоборота. Я не буду здесь описывать какой у него пробег (не 50 тысяч в год далеко), ни тем, что он никогда не занимался дополнительной подзарядкой АКБ. Но у него АКБ работает НОРМАЛЬНО уже пятый год при аналогичном в принципе со мной использовании авто!!!!

А у нас один умник не две недели, а каждые 5-ть дней заводит авто и 50 км рулит куда глаза глядят.....

Хотя я приводил выдержку от одного товарища, где он говорит, что чтобы зарядить АКБ после одной заводки нужно проехать 50 км.

Цифра может и не 100% соответствует правильности, но я думаю близка к истине.
Serdgo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"424  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
30.05.2020 08:08
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Дядя Федя, вы - дурак?
Уважаемый KENIG, поучите на досуге русский язык, очень полезная вещь в нашей стране, знаете ли!! И особливо фонетику!!
А вы умны, тетя Мотя? Перечитайте все ваши сообщения, в них вы найдете много косноязычия, филологический вы наш! А за мой "русский" не беспокойтесь, я с ним всегда дружил и дружу!
KENIG вне форума

Метки
аккумулятор, киа рио x-line

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.