Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
13.05.2020 06:42
#81
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Да и зачем копать утечку еще, если 0,02 ампера это отличный результат?
Ну утечка может быть и не постоянной, а периодической-например в сырую погоду если где-то плохая изоляция.

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
А в принципе, какую ее проверку можно устроить АКБ?
Тогда зачем задавать вопрос таким образом, если уже сами решили:
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Остается сам АКБ.
А если хотите восстановить старый - режьте и сверлите,меряйте и доливайте...
Сделайте уже выбор и отпишитесь, а то мечетесь с вопросами об одном и том же по кругу...
denbuz вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
13.05.2020 11:22
#82
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Ну утечка может быть и не постоянной, а периодической-например в сырую погоду если где-то плохая изоляция.
Как то вот я очень сомневаюсь, что наши новые авто могут во влажную погоду давать бОльшую утечку. Да и когда у меня авто ночь постоял после 2-х часовой поездки, и утром не завелся, было сухо.

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Тогда зачем задавать вопрос таким образом, если уже сами решили:
Сам я пока ничего не решил, а практически стал электриком-профессионалом. Просто здесь фактически все обвинения сыпались на мою бедную голову, мол не может быть плохим АКБ, когда у всех он хороший. Я для себя решил выкинуть на помойку данную батарею, но для чистоты эксперимента хочу уже с ним немного повозиться....

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
А если хотите восстановить старый - режьте и сверлите,меряйте и доливайте...
Сделайте уже выбор и отпишитесь, а то мечетесь с вопросами об одном и том же по кругу...
Не мечусь, а пытаюсь понять. Еще раз повторюсь, обвиняли во всем меня, и зарядник у меня не той системы, и я не с той стороны подхожу к авто, и т.д.

Просто провел все возможные эксперименты в домашних условиях, вот и отписался, с тем, что может кто чего еще подскажет, что и где копать дальше.

Пи. эс. ну резать не буду. Есть много видео, как шприцем прокалывать и доливать......
Serdgo вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
13.05.2020 12:16
#83
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, обвиняли во всем меня
Ну во первых сначала ВЫ обвинили все корейские АКБ, что они го...но.

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Как то вот я очень сомневаюсь, что наши новые авто могут во влажную погоду давать бОльшую утечку
Это если не было вмешательства в НОВОЕ авто криворуких установщиков, например сигнализации или там музыки и т.д и т.п.
denbuz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
14.05.2020 12:04
#84
Ну в общем проколол я наш АКБ и долил воды. В каждую вошло примерно по 30-40 мл., не знаю, много это или нет. Только в одну банку не пришлось доливать.

Ночь АКБ постоял, а утром я подключил зарядник. Зарядник как ни странно очень быстро определил уровень заряда в 80%, и начал заряжать током 1,8 мАч, 14,4 вольта.
Serdgo вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
14.05.2020 19:42
#85
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
...заряжать током 1,8 мАч...
Ой ли?
Provo вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
14.05.2020 21:28
#86
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Ой ли?
Не понял? Я же в прошлый раз писал, что проверял зарядник тестером.

Но мне интересно другое, 30-40 мл воды в каждой банке не хватало, это много или нет?
Serdgo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
15.05.2020 06:22
#87
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Не понял? Я же в прошлый раз писал, что проверял зарядник тестером.
1,8 миллиАМПЕР это мизер, а не ток зарядки... Мож всё таки 1,8Ампер?
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Но мне интересно другое, 30-40 мл воды в каждой банке не хватало
Вас должна была интересовать плотность, потому что если она низкая, то долив воды не спасёт.
Вы её меряли до долива и после? А ещё и после зарядки?
denbuz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
15.05.2020 09:01
#88
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
30-40 мл воды в каждой банке не хватало, это много или нет?
Это - немного, видимо просто немного оголились верхние края пластин, что естественно при эксплуатации АКБ.
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Вас должна была интересовать плотность, потому что если она низкая, то долив воды не спасёт.
Согласен. Если плотность будет низкая при заряженной АКБ, то это означает, что электролит уже почти полностью выработал свой ресурс (и АКБ уже близка к кончине по причине большой сульфатации), долив же электролита лишь ускорит уже имеющуюся сульфатацию пластин.
Вообще, хотя трудно ставить диагноз дистанционно, у меня создается впечатление, что АКБ еще жив, в какой степени - другой вопрос. Для чистоты эксперимента я бы поставил его на Сид и совершил такую же как на Рио пробную поездку. Если после поездки и остановки машина снова нормально заведется - значит проблема в РИО. И эта проблема может убить и другой здоровый аккумулятор. Какая проблема? Это - трудно сказать, могут быть и проблемы с проводкой, которые именно в движении проявляются. Настораживает, что при замере утечки сначала был ток 320 мА, откуда? Рискну выдвинуть еще одну версию. На прошлой машине у меня через контакты замка зажигания сработало реле и подключило стартер на ходу, и я ехал с работающим стартером какое-то время, не замечая этого, пока из под капота не пошел дым. Далее - эвакуатор, сервис, отключили стартер, АКБ была еще жива и машина завелась с толкача. Правда, после ремонта, через некоторое время накрылся гена, АКБ тогда уже усадил в ноль, ну и пришлось после нового ремонта просто поменять батарею, чтобы не рисковать перед наступающей зимой. Так что в недрах проводки может всякое случится!
KENIG вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
15.05.2020 12:47
#89
1- Да, конечно, 1,8 Ампер. Просто я плохо в этом разбираюсь, как правильно писать.

2- Мне пока не до электролита, просто шприцем проверял уровень жидкости в АКБ.

3- По поводу Сида. Но, АКБ с Сида, которая простояла недели четыре в гараже с отключенной минусовой клеммой, завела таки Х Лайн. Далее, после 2-х часовой поездки два дня при помощи компрессора накачивал три горных велосипеда, а потом еще через день АКБ легко завел двигатель. Так что вроде как аккумулятор с Сида себя неплохо чувствует на Х Лайне.

4- По поводу замеров и тока утечки в 320 мАч. Смотрел инфу в интернете, так там также рассказывали, что на современных авто ток утечки не сразу падает. Может пройти до 40 минут времени, пока все устройства на авто отключатся. Вот как-то так.
Serdgo вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
15.05.2020 13:37
#90
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
1- Да, конечно, 1,8 Ампер. Просто я плохо в этом разбираюсь, как правильно писать.
...
4- По поводу замеров и тока утечки в 320 мАч.
мАч - это миллиАмпер-час, мера емкости.

если пишете про силу тока - это Ампер/миллиАмпер, соответственно мА.
Provo вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.