Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Павлуха
Студент
 
Аватар для Павлуха
КИА РИО X-Line Luxe 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 28.01.2020
22.03.2020 14:50
Заказал сегодня Toyo proxes cf2. В размерности 195 60 16. Завтра после обеда поставлю , поглядим как оно.)
Павлуха вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
23.03.2020 10:59
Сообщение от grin_on Посмотреть сообщение
Существует вероятность что АКПП может слететь с гарантии.
Ну это уж точно фантазия :)
По паспорту АКПП переваривают моменты в разы больше выдаваемого моторами на ХЛайнах... и от увеличения колес на проценты точно никаого негатива не получится в принципе.
Provo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
23.03.2020 17:23
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
По паспорту АКПП переваривают моменты в разы больше выдаваемого моторами на ХЛайнах
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Ну это уж точно фантазия
Именно так и понимать? Что-то вы слишком часто пишете про фантазии!
Ключевые слова в том сообщении - "существует вероятность"! И уж будьте уверены, если встанет вопрос по гарантийному ремонту/замене АКПП (весьма дорогостоящему), то ОД выпьет у вас всю кровь, обвиняя в неправильной эксплуатации и придираясь к нештатным шинам в том числе!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
23.03.2020 22:20
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Именно так и понимать? Что-то вы слишком часто пишете про фантазии!
Ключевые слова в том сообщении...
Вы хоть один прецедент подобный можете привести?
Очень сомневаюсь. Вот и выходит, что фантазии.
Умозрительных проблем напридумывать можно сколь угодно много, но реальность иная...

Для ОД не видно причин старательно отмазываться от гарантийного ремонта.
Он лишь заработает на этом, ибо детали получит от производителя и работы ему оплатит тоже производитель, который и дает гарантию на свою продукцию.
Provo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
24.03.2020 08:12
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Вы хоть один прецедент подобный можете привести?
Да сколько угодно! И сам был свидетелем, и интернет пестрит этим! Правда речь идет не о конкретной связке АКПП/шины, а о принципе, при котором ОД любыми способами стараются откреститься от дорогостоящих гарантийных обязательств. И это - реалии, а не фантазии!
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Для ОД не видно причин старательно отмазываться от гарантийного ремонта.
Он лишь заработает на этом, ибо детали получит от производителя и работы ему оплатит тоже производитель, который и дает гарантию на свою продукцию.
Если не видно причин (и это выгодно ОД), то почему они так стараются откреститься от гарантийного ремонта? Вы уверены в том, что в соглашениях между производителем и многочисленными ОД нет определенных пунктов, касающихся ремонта по гарантии? Каждый гарантийный ремонт (особенно дорогой) согласовывается с производителем, и естественно, что ОД будет на стороне производителя, иначе может быстро лишиться лицензии! Подобная дискуссия уже была на форуме, и вы повторяете ровно те аргументы, которые уже приводил Админ. А реалии (даже по сообщениям на нашем форуме) показывают, что ОД явно не спешат в сложных случаях выполнять свои обязательства. Недавний пример с тормозухой, сколько человека мурыжили, и это после появления трабла связанного с плановым ТО? А случай с магнитолой у женщины? Заменить магнитолу так дорого и невыгодно?

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Вот и выходит, что фантазии.
Выходит, что у вас все мнения, не совпадающие с вашими - фантазии! Точно также можно назвать фантазией и то, что вы считаете выгодным для ОД проводить гарантийные ремонты!
KENIG вне форума
Павлуха
Студент
 
Аватар для Павлуха
КИА РИО X-Line Luxe 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 28.01.2020
24.03.2020 17:07
Поставил сегодня новую летнюю резину и новые диски. Стало помягче и потише.
Вложения
hbjxu-Bp5tg.jpg   AqW9ks_mjDQ.jpg  
Павлуха вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
25.03.2020 07:34
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Да сколько угодно! И сам был свидетелем, и интернет пестрит этим! Правда речь идет не о конкретной связке АКПП/шины, а о принципе, при котором ОД любыми способами стараются откреститься от дорогостоящих гарантийных обязательств. И это - реалии, а не фантазии!
Так вопрос был именно про АКПП и ШИНЫ - про возможность притянуть размерность колес к неисправности АКПП...
А принципы - малоактуальны в данном контексте, это настолько неопределенная тема, даже тупо от личности может зависеть...
Provo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
25.03.2020 07:57
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
А принципы - малоактуальны в данном контексте, это настолько неопределенная тема, даже тупо от личности может зависеть...
Видимо вы никогда не имели реальных "терок" с ОД по поводу гарантийного ремонта и не слышали, какие порой "фантастические" предположения они выдвигают, чтобы доказать, что узел вышел из строя по ВАШЕЙ вине! Согласен, что человеческий фактор есть всегда и везде. Но вопрос остается открытым: почему они тупо следуют "принципу" под любым предлогом уйти от ремонта по гарантии, если оный им так выгоден? Не проще ли просто следовать своей выгоде и обязательствам и не трепать нервы клиенту? И тут на человеческий фактор в различных сервисах ОД в разных городах все не спишешь! Так что ваше мнение - чисто умозрительное, теоретическое, далекое от реалий!
А касательно темы АКПП/шины скажу так. Не дай бог, чтобы это у кого-то случилось, но если это произойдет, то однозначно вы услышите и про частое буксование, и о слишком резких стартах, и мимо нештатных шин инженер по гарантии точно не пройдет, и еще много разных "фантастических" предположений, доказывающих, что трабл произошел именно по ВАШЕЙ вине!
KENIG вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
25.03.2020 08:19
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А касательно темы АКПП/шины скажу так. Не дай бог, чтобы это у кого-то случилось, но если это произойдет, то однозначно вы услышите и про частое буксование, и о слишком резких стартах, и мимо нештатных шин инженер по гарантии точно не пройдет, и еще много разных "фантастических" предположений, доказывающих, что трабл произошел именно по ВАШЕЙ вине!
Автомобили с АКПП продаются много лет, колеса нештатные ставятся тоже не со вчерашнего дня.
За почти четверть века использования интернета, в т.ч. полтора десятка лет - как автолюбитель с повышенным вниманием к автотематике, немного меньше - как актиный участник на автофорумах, и даже модератор на некоторых - не припоминаю жалоб на притягивание параметров колес при разборках с неисправностями АКПП.
Так что "фантазии" - это как раз самый подходящий термин
Не нужно придумывать проблемы, там где их нет и не было никогда.

PS:
А с официалами общаться приходилось, конечно же, неновой была лишь первая машина. Но четкая и аргументированная позиция без эмоций и логических провалов всегда прводила к правильному решению.
Provo вне форума
Vitos54
Абитуриент
Kia Rio x line 2018
1.6 AT
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.03.2020
28.03.2020 23:12
Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
Поставил сегодня новую летнюю резину и новые диски. Стало помягче и потише.
Приветствую подскажите, 195/60r16 как по разгону? Тоже хочу такой размер поставить на x-line 18 года.
Vitos54 вне форума

Метки
клиренс, шины, киа рио x-line

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.