Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Михаил
Студент
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 12.10.2017
18.01.2021 22:13
#91
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Скорость, говорит надо, чтобы была выше. Поехали. Ура! Включилось через 5 км!!! Вот же, говорит, включилось.
Не надо было ехать. Подогрев должен работать на стоянке. Вот же написано: "Если автомобиль останавливается или движется со скоростью более 10 км/ч, обогреватель ветрового стекла и/или обогреватель заднего стекла включаются снова". Предлагаю вам провести тест по инструкции: заводите машину, сразу трогаетесь и останавливаетесь. По инструкции подогрев должен заработать, если вы остановились.
Михаил вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
18.01.2021 22:29
#92
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Не надо было ехать. Подогрев должен работать на стоянке. Вот же написано: "Если автомобиль...
Мне-то это зачем? Я и так знаю как должно быть.
Просто есть проблема которую никто не хочет решать...
А я пока не знаю с какой стороны и на кого нажать.
Со следующей недели начнется оттепель, а в теплое время обогрев по корейски работает... проблем нет. Так что видимо до следующей зимы.
K.Serg вне форума
Михаил
Студент
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 12.10.2017
18.01.2021 23:40
#93
Не надо соглашаться на эксперименты, не работает и до свидания. А то 100 километров предложат ездить.
Михаил вне форума
Эту рекламу можно отключить.
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
19.01.2021 21:57
#94
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Не надо соглашаться на эксперименты, не работает и до свидания. А то 100 километров предложат...
Так он и без езды через 20-30 минут включился бы... как салон прогреется.
В Руководстве же не написано, через сколько времени должен включаться...
Вывод производителю пофиг, дилеру пофиг. Одни что-то сваяли, другие - "и так возьмут"...
А не будут брать, будут сопли... и виноватых искать. А ведь такая мелочь вроде - по человечески к покупателю.
Сервис ОД буду менять, хоть и рядом с домом. Не хочу с ними... противно.
K.Serg вне форума
Abbath
Абитуриент
Kia Rio 2020
1600 AT
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.01.2021
20.01.2021 12:15
#95
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Так он и без езды через 20-30 минут включился бы... как салон прогреется.
В Руководстве же не...
У меня при морозах под 20 появилась проблема с включением обогрева лобового. Не включается и все тут. Когда машина чуть прогреется - включается. Но на кой черт мне подогрев лобового стекла если он включается когда машина уже прогрелась и я весь лед со стекол содрал уже.
Дилер о проблеме как оказалось знает, была партия бракованных приборок насколько я понял, но детали они не раскрывают естественно. Сказали снять видео на котором будет видно положение селектора (должно быть Р), приборку (машина должна быть заведена), то, что нажимаешь кнопку и нет индикации + наклейка с вином. В этом случае признают гарантийный случай и под замену пойдет приборная панель.
Abbath вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
20.01.2021 22:21
#96
Сообщение от Abbath Посмотреть сообщение
У меня при морозах под 20 появилась проблема с включением обогрева лобового. Не включается и все...
Простите, Вы с какого города? Может можно не снимать бесплатное кино, просто подъехать и пусть дилер сам кнопки жмет.
Мой дилер не знает и знать не хочет. Надо долбить производителя. Вдруг признает проблему и отзовет для ремонта.... проблема как я понял массовая. Видимо другим или пофиг, или не знают о такой функции...
Плохо что тепло начинается, а в теплое время все включается.
K.Serg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сэм
Студент
KIA Rio X-Line 2020
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.12.2020
20.01.2021 23:34
#97
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Сегодня написал письмо производителю. Сразу же отзвонились...беседовали по душам. Пообещали...
из сервиса ко мне сами приезжали и снимали видео. Температура наружного воздуха была -19, при включенном двигателе, дождались температуру двигателя +70 и при этом все время работал обогрев салона через кондиционер. Но обогрев как задних стекол, так и лобового не включился. Они подтвердили, что имеется проблема и необходима замена приборной панели.

Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Это у нас с вами не относится, а у них относится.
Сегодня был у офдилера. На улице -16....
у тебя еще шустро включилось, я езжу где-то полчаса, только потом включается лобовой обогрев.

Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Мне-то это зачем? Я и так знаю как должно быть.
Просто есть проблема которую никто не хочет...
я думаю если не лень, то можно и посудиться с дилером, думаю они не захотят лезть в эту дрезину. быстро сговорчивыми статут. Можно обратиться еще в общество прав потребителей.

Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Простите, Вы с какого города? Может можно не снимать бесплатное кино, просто подъехать и пусть...
Похоже пока у меня самый сговорчивый дилер попался, отреагировал адекватно, сам приезжал ко мне проверил, и самое важное на словах сказал, что будут решать проблему и даже похоже уже заказал саму панель. Надеюсь не фуфло гнал.
Сэм вне форума
Abbath
Абитуриент
Kia Rio 2020
1600 AT
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.01.2021
21.01.2021 10:57
#98
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Простите, Вы с какого города? Может можно не снимать бесплатное кино, просто подъехать и пусть дилер сам кнопки жмет.
Мой дилер не знает и знать не хочет. Надо долбить производителя. Вдруг признает проблему и отзовет для ремонта.... проблема как я понял массовая. Видимо другим или пофиг, или не знают о такой функции...
Плохо что тепло начинается, а в теплое время все включается.
Минск. У нас дилер фактически один и он на удивление адекватный. За клиентов держатся и на любые вопросы нормально реагируют, в этом видимо разница между нашими ситуациями.
Относительно бесплатного кино: пока я до дилера доеду все подогревы давным давно будут работать. Мне достаточно 3-5-7 км проехать и все включается как летом. И происходит это в морозы за -15, которые у нас бывают 2 раза в год. Ловить морозную неделю и оставлять им машину == остаться в морозы без машины самому. А без видео как я понял завод отказывается замену проводить по гарантии.
Вообще они мне говорили что только в небольшой промежуток времени дефектные панели ставили, я в него попал.
Abbath вне форума
alexkonin
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.01.2020
21.01.2021 19:55
#99
У меня раз при -30, после запуска подогревы не включились. (Не было индикации в кнопках). Посмотрел на сигналке, при запуске напряжение просело до 8,5 вольт. Через минуты 2-3, как аккумулятор подзарядился, все подогревы завелись. Может в этом все дело?
alexkonin вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
21.01.2021 20:27
Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
из сервиса ко мне сами приезжали и снимали видео. Температура наружного воздуха была -19, при...............................
Похоже пока у меня самый сговорчивый дилер попался, отреагировал адекватно, сам приезжал ко мне проверил, и самое важное на словах сказал, что будут решать проблему
Я борюсь пока. На вторник записался на прием к инженеру по гарантии, сказал что и технический директор будет. Посмотрим насколько адекватные. Побеседоваем, как говорит мой внук.
K.Serg вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.