Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
14.12.2020 20:53
#41
У меня прошлой зимой пару раз не включился сразу.
Сейчас включается, но и минимум - 8 пока было.
Но случилось следующее. Был плюс и снег с дождем, а ночью заморозок и снег. В итоге вся машина в корке льда, горизонтальные поверхности (в том числе лобовик) толщиной см 2. Двери открылись. Завел, стекла оттаяли, и я поехал. А дорога от дома до шоссе мягко говоря не ровная и на кочках трещал весь кузов и особенно по краям стёкол. В итоге лопнул лобовик. Причём сколов в том месте не было.
Kartoman вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 645
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"383
В клубе с 04.03.2020
14.12.2020 23:28
#42
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Да где же тут смех то? Обидно за товарищей, потратившие немалые деньги. А потом ещё и нервы со временем...
Обидно, что с советами по данной функции лезут те, у кого данной функции нет, потому что на данную функцию денег не хватило...
Поправлюсь... не обидно, а смешно.

Вчера подошел к авто, завел. Выключил всё. Все нагрузки на АКБ. Все обогревы и обдувы. Включил электрообогрев лобового стекла. Ждал 10 минут. Температура ОЖ +60. Электрообогрев лобового стекла не включился.
Надоело ждать. Включил все обогревы... все включилось. Лобовое стекло обогрелось через 5 минут. Поехал. Ура!!! Через 5 минут включился электрообогрев лобового стекла... и через 5 минут выключился. Ибо нафиг он уже нужен.

Сегодня. Эксперимент. Завел, сразу включил все обогревы. Стекло отогрелось через 10 минут... Ура!!! После этого электрообогрев лобового стекла включился... и через 5 минут выключился. Ибо нафиг он нужен.
Нет. Ну на предыдущем Тигуане не было электрообогрева лобового стекла.... но не обидно же... ибо я за него не платил. А на РИО платил. Но электрообогрева тоже нет.

ЗЫ. Я конечно пойду к ОД ругаться по этому поводу, но предвижу ответ, что так и должно быть...
Поэтому готовлю через ОД список официальных предложений для корейских разработчиков:
1. Щетки электроочистителя включать только когда сухо.
2. Омыватель лобового стекла включать, только в дождь.
3. Обогрев зеркал и заднего и лобового стекла включать только при температуре выше +20 по Цельсию.
4. Кондиционер включать только при температуре ниже +10 по Цельсию.
5. По просьбе главного технолога №1 отключить контроллер заряда АКБ.
6. По просьбе главного технолога №2 придумать систему чтобы авто проезжало "лежачие полицейские" на скорости менее 20 км/ч... чтобы катализатор не разрушался...
7. Принимаю предложения по совершенствованию данного автомобиля.
K.Serg вне форума
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
16.12.2020 23:05
#43
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Вчера подошел к авто, завел. Выключил всё. Все нагрузки на АКБ. Все обогревы и обдувы. Включил электрообогрев лобового стекла. Ждал 10 минут. Температура ОЖ +60. Электрообогрев лобового стекла не включился.
Надоело ждать. Включил все обогревы... все включилось. Лобовое стекло обогрелось через 5 минут. Поехал. Ура!!! Через 5 минут включился электрообогрев лобового стекла... и через 5 минут выключился. Ибо нафиг он уже нужен.

Сегодня. Эксперимент. Завел, сразу включил все обогревы. Стекло отогрелось через 10 минут... Ура!!! После этого электрообогрев лобового стекла включился... и через 5 минут выключился. Ибо нафиг он нужен.
Читал несколько раз. Ничего не понял. Почему обогрев лобового у вас в обоих случаях включался по 2 раза? Как вы это отслеживали?
MorAlex вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сэм
Студент
KIA Rio X-Line 2020
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.12.2020
16.12.2020 23:33
#44
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Да, похоже у товарища именно такой подход - потребительский!
Теперь про идею отключения устройства...
Делал эксперимент в мороз -6 град обогрев стекла лобового включился только через 28 мин после запуска двигателя, когда уже прогрелось все что можно. Да и я проехал порядка 15 км по городу. Вероятно вопрос в настройках, жду вторую неделю, дилер ответ не дает, буду завтра сам набирать

Сообщение от spelik70 Посмотреть сообщение
Обогреватель ветрового и/или обогреватель заднего стекла могут отключаться при следующих условиях.
-Температура двигателя менее 25 С , а скорость автомобиля ниже 1~10 км/ч, когда рычаг переключения передач находиться в положении "D" и "R".
Если автомобиль останавливается или скорость движения более 10 км/ч , обогреватель ветрового стекла и/или обогреватель заднего стекла включиться снова..
Мне тоже дилер сразу стал это заливать, но у меня и при 90 град температуры не включалась лобовой обогрев и скорости 60 и более. Начинаю больше думать , что какой-то брак или такие настройки. Но дождусь информации от дилера. Сегодня же при температуре воздуха +3 заднее включилось сразу же (при минус 6 при включенном кондиционере через 11 мин), а лобовое через 5 мин (соответственно через 28 мин)
Сэм вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 645
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"383
В клубе с 04.03.2020
17.12.2020 00:42
#45
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
Читал несколько раз. Ничего не понял. Почему обогрев лобового у вас в обоих случаях включался по 2...
Почему 2 раза?
Первый раз стекло отогрелось от печки.
И только потом включился электрообогрев. (Электрообогрев - это от спиралей, которые внутри лобового стекла. Теплые опции так сказать)...
K.Serg вне форума
Сэм
Студент
KIA Rio X-Line 2020
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.12.2020
18.12.2020 20:39
#46
звонил вчера дилеру, пока вразумительно ничего не ответил, но сказал что возможно все в приборной панели. Ждут информацию от завода-изготовителя. обещал перезвонить как только придет от них ответ. С его слов прорабатывают вместе с моей еще одну машину с такой же проблемой. Будет информация сообщу.
Сэм вне форума
Эту рекламу можно отключить.
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 645
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"383
В клубе с 04.03.2020
18.12.2020 22:11
#47
Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
звонил вчера дилеру, пока вразумительно ничего не ответил, но сказал что возможно все в приборной...
Я тоже звонил. Дилер сделал большие глаза.... грит, мол впервые с такой проблемой сталкивается. Короче, записался на следующей неделе. Отпишусь если что.
K.Serg вне форума
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
19.12.2020 16:22
#48
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
и через 5 минут выключился. Ибо нафиг он уже нужен.
А это как понимать? Мало того, что не включается сразу, так еще и выключается через 5 мин сам? Если так - то точно неисправность.
MorAlex вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 645
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"383
В клубе с 04.03.2020
19.12.2020 19:53
#49
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
А это как понимать? Мало того, что не включается сразу, так еще и выключается через 5 мин сам? Если...
Стекло прогрелось, что ему (электроподогреву) делать?
K.Serg вне форума
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
19.12.2020 19:56
#50
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Стекло прогрелось, что ему (электроподогреву) делать?
Я не знаю, что у вас за подогрев, который сам через 5 минут выключается, это ж не мои слова, а ваши. У меня э/подогрев не выключается через 5 минут, это точно. И даже через 10 не выключается. Делайте выводы.
MorAlex вне форума

Метки
киа рио x-line, обогрев заднего стекла, обогрев лобового стекла

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.