Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
26.10.2018 22:47
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
хетч для меня пройденный этап, вот присматриваюсь к Х-линии.
Не стоит, пожалуй, преувеличивать: Х лайн скорее всего обычный хэтч(или универсал, как написано в ПТС), или кросс-хэтч, если хотите. Внедорожных повадок у него нет, так что по полям аккуратней...
Юрий Е вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
26.10.2018 23:37
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
С маслом тож не балуй, лучше переплати и заливай качественное, кстати с ним можно и на 20 000 после второй заливки перейти 5000 и 20 000 потом 40 000. Весь запад на приличных маслах переведен на 20 000 межсервисное
Даже 15 многовато. У Фордов к примеру был интервал 20, но уже лет 7 как перешли на 15, и не просто так. Отложения и закоксовка.
Kartoman вне форума
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
27.10.2018 21:48
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Даже 15 многовато. У Фордов к примеру был интервал 20, но уже лет 7 как перешли на 15, и не просто...
На местных маслах только 7,5 т. км, у них к этому сроку всё смазывающее кончается, на импортных к 15 000 км, а на супер маслах к 20 000, но только в ЕС, как только машина начинает здесь собираться, сразу переходят на 15 000. Я уже десять лет на импортных меняю через 20 000 начиная с 20,- 5,20,40...но масла хонда, ельф, едж которые ТАМ в ЕС меняют через 20 000. Они примерно стоят 3-4 тысячи рублей.

Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Не стоит, пожалуй, преувеличивать: Х лайн скорее всего обычный хэтч(или универсал, как написано в...
Понятное дело , что только с моими доработками он станет кроссом. Я и мидо 1,6-16кл сделал кроссовером с клиренсом 190. А этот будет в моих руках с клиренсом 175.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Чудес не бывает. Проблема маломощных двигателей это именно ускорение на скорости, например, при...
На обгонах разумнее включать пятую, а то и 4.
Владимиир вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
27.10.2018 23:08
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
только с моими доработками он станет кроссом.
Ну что тут сказать.... пусть будет по вашему, пусть хоть у отдельно взятого владельца ОН станет всё же кроссовером. Флаг вам и три зелёных свистка
Юрий Е вне форума
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
28.10.2018 23:11
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Ну что тут сказать.... пусть будет по вашему, пусть хоть у отдельно взятого владельца ОН станет всё...
Юра, а зачем три зелёных свистка и какой флаг?. А если серьёзно , то планирую ставить резину 205х 65х15, которая приподнимет авто на 14 мм к имеющимся 170 , уже не плохо. На расход бензина не повлияет, если поставить лёгкие диски и резину тож лёгкую от 4 000 и выше, карбоновую защиту двигателя, круиз, если верить роликам на ютубе , что на комфорте он с 19 модельного реализован технически, акромя нового правого рулевого включателя, карбоновой защиты с отверстиями, подлокотника, может реализовать ровный пол, хотя это сложно, докатку пасатовскую на 15 в нишу и в неё весь обязательный хлам , аптечку, насос, знак, трос, жилет.... Я на хетче, когда вёз из БЕЛАРУСИ МТЗ, снимал сидухи задние и пришёл к выводу, что крепёж задних можно модернизировать и ступеньку убрать, но придётся сидуху делить 40х60 и отдельно снимать по примеру тех же лад, на их место опускать спинки. Но это перспектива, если созрею до покупки. Удачи ВАМ.
Владимиир вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
29.10.2018 21:30
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
На местных маслах только 7,5 т. км, у них к этому сроку всё смазывающее кончается, на импортных к...
Какую то чушь пишете. Современные российские масла по тестам не проигрывают зарубежным. А уж про супер масла.... Это из савдепии какое то наследие в голове - все забугорное лучше.
Kartoman вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
29.10.2018 21:55
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
А если серьёзно....
А если серьезно , то я покупаю машину чтобы её эксплуатировать. Был бы бачок омывателя ведерным, я бы по полгода капот не поднимал не то что улучшения какие то устанавливать.
Искренне завидую вашему энтузиазму направленному на "улучшения" автомобиля. Мы примерно одного возраста, но мне далеко до вас в стремлении совершенствования автомобиля. Единственное что я сделал, дал себя уговорить на установку подлокотника при покупке... остальное мне до фонаря: сел/завёл/поехал
Всё что мне надо от автомобиля в нём есть... или почти всё. А если чего нет, значит будет в следующем.
Юрий Е вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
29.10.2018 22:43
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Искренне завидую вашему энтузиазму направленному на "улучшения" автомобиля. Мы примерно одного возраста,
Я думал это годам к 30 проходит...
А может и хорошо что у человека столько энергии и энтузиазма?
Kartoman вне форума
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
30.10.2018 12:52
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
А если серьезно , то я покупаю машину чтобы её эксплуатировать. Был бы бачок омывателя ведерным, я...
Я вам тож завидую, иногда мне то ж надоедает дорабатывать. А идёт это от СИВИКА 5Д, был с еврономерами по боле года такой, там всё было и на следующих с обеднённой комплектацией приходилось колхозить. Хотя Юра Эсп, круиз, подлокотник ПРАВИЛЬНЫЙ, а не дань моде, не мешают в дороге , особенно если буксанул в снегу на просёлке-два колеса не одно крутящихся......Я в принципе ни кому ни чего не навязываю....В рио хетче в ПТФ были сделаны мною гнёзда для Н-11 лампочек светодиодных для ДХО и ДХО в фарах ближних были отключены, что дало минимум поллитра экономии вместо 150 ватт, было всего 10.

Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Какую то чушь пишете. Современные российские масла по тестам не проигрывают зарубежным. А уж про...
Прежде чем так писать вы почитайте тесты масел, изходя из которых наши масла надо менять через 7, 5 тысяч, обычные еврояпонские через 15 тысяч, а рекомендованные для 20 000 межсервисного через 20, но таких на нашем рынке не много, встречал ХОНДА 5-30, ельф 5-30 , едж 5_30.

Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Я думал это годам к 30 проходит...
А может и хорошо что у человека столько энергии и энтузиазма?
Не это проходит с последним ударом по крышке.

Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
А если серьезно , то я покупаю машину чтобы её эксплуатировать. Был бы бачок омывателя ведерным, я...
Юра мне авто нужен для еженедельной поездки за едой , которую сам не выращиваю, причём за 50 км, за строиматериалами для ремонта...и набегает мой авто всего десятку за год...
Владимиир вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
30.10.2018 19:37
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
мне авто нужен для еженедельной поездки... ...и набегает мой авто всего десятку за год
Вот, это чуток проясняет ситуацию. Я, как и вы, на пенсии и тоже бы наверное сходил с ума и придумывал чем бы себя занять, если бы у меня за неделю 6 выходных... Езжу на своем авто ежедневно. Я даже в гараж ворота с автоматикой поставил потому что уезжаю/возвращаюсь несколько раз за день. Такой у меня режим жизни. Помыть иногда некогда, хотя Керхер в гараже стоит. А может я просто ленивым УЖЕ стал
Кстати, я не уверен что светодиодные лампы экономят 0,5л бензина, если вообще экономят. Генератор заряжает АКБ у которого R= const, кондиционер больше отбирает мощности у ДВС, чем генератор....
Юрий Е вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.