Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
05.06.2020 08:45
Про поломку АКПП. Если этого не случилось пока, то это не значит, что этого не может случиться никогда!
Про комбинированный впрыск. Если он разработан VW и чуть позднее на Тойоте, и применен ими на определенных двигателях, то это не значит, что на конкретном Х-лайн применена эта система!
"Притягивание за уши" сомнительных аргументов - знакомый прием, применяемый теми, кто любыми способами пытается "с пеной у рта" доказать свое!
KENIG вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
05.06.2020 10:56
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
...двигатель заведен, и в него поступает бензин не через форсунки, а непосредственно во впускной коллектор...
Эта фантазия на каком основании родилась? Откуда во впускном коллекторе появляется бензин кроме как через форсунки?

Вы конструкцию двигателя G4FC видели? Это обычный MPI - мотор, с распределеннысм впрыском, в котором форсунки стоят во впускном коллекторе и подают топливо в каждый цилиндр независимо на своей фазе впуска.
Provo вне форума
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.05.2019
05.06.2020 11:09
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Несомненно, происходит торможение двигателем, но двигатель заведен, и в него поступает бензин не...
Молодой человек . Я вам уже писал ,что двигатель в режиме принудительного холостого хода работает в режме Компрессора . Да он оказывает сопротивление движению . Но есть еще очень могучая сила,сила тяжести ,котрая все время движения с горы пытается с ускорением 10 м/с2 разогнать ваш автомобиль .Если горка будет очень пологой , то победит сила сопротивления качению и сила сопротивления Двигателя . Если угол будет средним , то силы уравновесятся и автомобиль будет очень долго катиться не снижая а может и увеличивая скорость .А если горка будет очень крутой то автомобиль будет ускорятся до тех пор пока не отвалятся колеса.
Ваш трюк с тремя заездами выкинул из задачи главный элемент Силу Тяжести. Поэтому результаты эксперимента Ничтожны ,как говорят юристы .
Да и для сведения . В вентиляторе (гидротранформаторе ) три колеса Насосное, Турбинное и Рабочее . А вы нам всю дорогу описывали рабоу не гидротрансформатора а Гидромуфты . А это две большие разницы . Почитйте на досуге . Я почитал все это еще в далеком 1975 году .
Да и еще ,судя по количеству написанного вами мозги у вас есть ,осталось наполнить их чем нибудь полезным .Все таки в Пту надо было учиться а не присутствовать .
С уважением .
Борис Сорокин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
05.06.2020 11:50
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
В двигателе какие процессы происходят во время ПОЛНОГО ПРЕКРАЩЕНИЯ подачи топлива?
Все те же, что и при включенной, кроме впрыска и поджига топлива.
Ваши постоянные отсылы к аналогии с выключением зажигания - не очень правильны, ведь в таком случе не только подача топлива отключается но вообще все управление в машине умирает.

Ни фазы не меняются, ни соленоиды и муфты в коробке не работают - все остается в неуправлемом и неопределенном состоянии. Не просто в нейтраль коробка сбрасывается - рычаг-то в D остался, потому и разница замечена при тесте.

Вы явно страетесь доказать, что топливо в принципе никогда не прекращает подаваться, хотя 100500 раз Вам показали, что и по теории, и по логике, и по документации - предусмотрены условия для полного прекращения в современных ДВС.
И этих условий достаточно много и не все нам раскрыты производителем, потому не получится озвучить рецепт действий, гарантированно приводящих к отключению работы форсунок и свечей под сброс газа на скорости.

Все ваши опыты никоим образом не доказывают ни того, ни другого - лишь ваши домыслы, основанные на каких-то сугубо личных суждениях.

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Блин, ребята, ну вы чего, топливо не поступает.... Да забейте в интернете Заводим авто с толкача. Ни разу не заводили с толкача? Посмотрите. Даже если три лба толкают Жигуленок, то происходит следующее, когда авто разогнался, водила втыкает вторую или третью, и отпускает сцепление. И тут же происходит клевок автомобиля, как будто водитель нажал на тормоз. Это резкое торможение двигателем.
Все правильно. Но есть небольшой нюанс, почему-то упускаемый Вами постоянно при подобных аналогиях:
подача топлива в мотор прекращается В ДВИЖЕНИИ.
Т.е. качают поршни не три мужичка (которым еще помимо кручения мотора через колеса и КПП нужно двигать тонну-полторы железа), а разогнанная до десятков км/ч ВСЯ машина.
Можете прикинуть, какая энергия нужна для прокачки пустого мотора, а какую имеет автомобиль RIO X-Line, разогнанный до 80 км/ч. Причем, в отличие от пуска с толкача, передача при этом активна обычно высшая для текущей скорости, передаточное соотношение в разы отличающееся будет.
Справочно:
Снаряженная масса 1203 кг
Полная масса 1620 кг
Provo вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
05.06.2020 12:16
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Могу, если хотите, все же провести эксперимент со своим Сидом, на МКПП, разогнавшись на скорости и на максимальной 6-й передаче, заглушить двигатель.
Ещё раз пишу. Вывесите колеса и покрутить руками на разных передачах.
Kartoman вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
05.06.2020 16:28
Ура! Наши подтянулись! Вместе мы - сила! Способная переубедить любого, не только выпускника ПТУ!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
06.06.2020 05:27
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Про поломку АКПП. Если этого не случилось пока, то это не значит, что этого не может случиться никогда!
Это мы можем узнать только тыщ через 60, если доживем и если не поменяем автомобиль к тому времени. Даю Вам слово, что при любой БЕЗОПАСНОЙ возможности буду со всех горок съезжать на нейтральной, дабы у нас поскорее наступил ответ на наш вопрос.

Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
Ваш трюк с тремя заездами выкинул из задачи главный элемент Силу Тяжести
Сила тяжести чего на что? Еще раз задаю теоретический вопрос, насколько я Вас правильно понял: со сброшенным газом или полностью заглушенным двигателем (пофигу, спуск, не спуск, просто при одинаковых условиях) мы проедем ОДИНАКОВОЕ расстояние? Но только на МКПП естественно, и до той скорости движения, при которой двигатель со сброшенным газом будет прибавлять скорость, дабы у нас полностью одинаковые условия испытания были. То есть, что я имею ввиду, на предыдущем испытании инжектор начал прибавлять скорость тогда, когда мы снизились до 34 км/ч.

Еще раз сформулирую свой вопрос: Борис, Вы УТВЕРЖДАЕТЕ, что я, на МКПП, при прочих равных, на определенном участке дороги, проеду на автомобиле со брошенным газом со скорости 80 км/ч до скорости 34 км/ч практически АБСОЛЮТНОЕ расстояние (не считая небольших погрешностей) что и на автомобиле с ПОЛНОСТЬЮ заглушенным двигателем? Я Вас правильно понял?

Давайте, мой уважаемый товарищ Борис, опять (да почему опять то, пока никто со мной не захотел спорить) проведем небольшое пари (а что, в Америке постоянно на всем пари заключают), если расстояние будет примерно одинаковое, то я, на Ваш адрес отправляю Вам бутылку Хеннесси, если же расстояние будет существенно отличаться одно от другого (допустим, расстояние на сброшенном газе будет равно 50 секунд, а расстояние с заглушенным двигателем будет равно 30 секундам: это я считаю СУЩЕСТВЕННЫМ отличием. А вот если одно будет 50 секунд, а другое 45: Вы выиграли!), то Вы мне отправляете эту же бутылку (ну мы что, не русские люди штоль, на доллары спорить, когда всегда спорили на бутылку), и вот тогда мы и узнаем, кто из нас болтун (я имею ввиду, кто в случае проигрыша отправит или нет бутылку).

Хотя, Вы по моему с Урала, далёко бутылку отправлять. Никто поближе, с Москвы или области не согласится вместо Бориса поспорить?

Пи. эс. и на последок вопрос для моих оппонентов. Каким образом управляется наша коробка, я имею ввиду АКПП? Механическим приводом, электрическим, электроникой, совместным, дистанционным и т.д.?

И пи. эс. после пи. эс.
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
И не используйте слова (миф), истинного значения которых вы толком не понимаете!
По поводу грамотности, а также тех, кто любит из меня себя корежить. У слова МИФ есть разные значения. Миф это может быть и размышление о Богах, а также миф, это передача из уст в уста не соответствующей действительности информации, которую считают истиной в последней инстанции. Вот такие мифы и развенчиваются время от времени.

Пример РАЗНОГО значения слова миф: Это была великая Победа, показавшая миру мощь Советской Армии и развеявшая миф о непобедимости гитлеровской машины. Катаев, Великие слагаемые.
Serdgo вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
06.06.2020 06:12
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Еще раз сформулирую свой вопрос: Борис, Вы УТВЕРЖДАЕТЕ, что я, на МКПП, при прочих равных, на определенном участке дороги, проеду на автомобиле со брошенным газом со скорости 80 км/ч до скорости 34 км/ч практически АБСОЛЮТНОЕ расстояние (не считая небольших погрешностей) что и на автомобиле с ПОЛНОСТЬЮ заглушенным двигателем? Я Вас правильно понял?
Этого в словах Бориса нет - он так не утверждал, это вы интерпретировали его слова так.
У Бориса есть только напоминание вам о 2-м законе Ньютона, но вы видать даже не представляете о чём речь, если даже расстояние измеряете в секундах:
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
допустим, расстояние на сброшенном газе будет равно 50 секунд,
Вам же @Provo, писал:
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
подача топлива в мотор прекращается В ДВИЖЕНИИ.
и
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Ваши постоянные отсылы к аналогии с выключением зажигания - не очень правильны, ведь в таком случе не только подача топлива отключается но вообще все управление в машине умирает.
А вы не видите разницы между движением авто по инерции со всеми работающими системами автомобиля кроме подачи топлива, и движением автомобиля с выключенным зажиганием .

Если вы верите только своим практическим экспериментам, то проведите такой:
Вставьте в разрыв провода питания бензонасоса тумблер, и спускаясь с приличной горки на скорости, выключите цепь питания бензонасоса не выключая зажигания. А потом во втором заезде также с этой же горки в этом же месте где вырубили бензонасос, вырубите зажигание и катитесь. А потом расскажите нам о пройденном расстоянии в метрах, и может быть поймёте что езда с горки на скорости с отсутствием топлива и выключенным зажиганием это ДВЕ большие разницы!
И не надо будет ни кому Хеннесси отсылать...
denbuz вне форума
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.05.2019
06.06.2020 11:23
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Это мы можем узнать только тыщ через 60, если доживем и если не поменяем автомобиль к тому времени....
Дорогой оппонент . Жил я раньше в г . Нефтеюганск а родина Владимир . Так вот сейчас я живу во Владимире . И если кто знает что в городе на обьездной дороге тн. Пекинке есть знаменитая Огуречная гора . Так вот вчера я поехал в гипермаркет Глобус который аккурат находится за ней .Сделав покупки ,отправился домой с максимально нештрафуемой скоростью 80 км /час .
Авто Киа Рио Х Лайн ,коробка автомат . Педаль газа сброшена при спуске с горы .
Вопрос . Почему в конце спуска мне пришлось тормозить ?
Да потому ,что авто разогнался почти до 100 км/час . А это серьезное нарушение . А по вашим рассуждениям я должен был остановиться.....через 37 сек . Как так поясните ? Вы фото этой горы можете найти в интернете . А Урал в десятки раз больше . А и не надо Урала , чтоб вас убедить . Можете приехать во Владимир и проверить лично !
Борис Сорокин вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
06.06.2020 11:35
К слову о мифах. Пока я вижу в теме одного распространителя.... Догадайтесь, кто это?
Ляп про комбинированный впрыск, примененный к нашему двигателю, что это? Указали - промолчал, как будто и не было!
KENIG вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.