Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Механик Зе
Абитуриент
киа риа х-лайн 2019
1.6 6акпп
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.08.2020
09.09.2020 19:07
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
падают по сравнению с чем?
с N или P - это логично, появляется нагрузка гидротрансформатором, вот...
В принципе, так и подумал. Спасибо.
Механик Зе вне форума
MARS2409
Абитуриент
KIA RIO 2017
Сообщений: 3
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 17.01.2021
17.01.2021 17:41
Я практически всегда при временной остановке переключаю АКПП в нейтраль и ставлю на ручник. Хотел уточнить у спецов это полезно для узлов автомобиля или ничем не лучше чем просто постоять на тормозе в положении D?
MARS2409 вне форума
Михаил
Студент
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 12.10.2017
17.01.2021 17:51
Что такое временная остановка? На светофоре пол минуты постоять? Если да, то не надо туда сюда клацать.
Михаил вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
18.01.2021 09:36
Сообщение от MARS2409 Посмотреть сообщение
Я практически всегда при временной остановке переключаю АКПП в нейтраль и ставлю на ручник. Хотел уточнить у спецов это полезно для узлов автомобиля или ничем не лучше чем просто постоять на тормозе в положении D?
Просто поймите разницу, в каком случае где происходит разрыв тяги между вращающимся мотором и стоящими колёсами.

Остановка тормозом и удержание на месте - это просто разблокируется гидротрансформатор и он месит жижу. Передача включена, ничего не трётся.
Переключение селектором АКПП "N"<->"D" - работа исполнительных механизмов коробки, шевеление соленоидами, фрикционами. Передача включается из нейтралки, есть трение, появляются продукты износа.

Выбирайте сами, что полезнее для коробки по-вашему.
Provo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
18.01.2021 10:38
Сообщение от MARS2409 Посмотреть сообщение
и ставлю на ручник
А это еще зачем? Можно и просто ногу подержать на педальке тормоза!
KENIG вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,084
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"274
В клубе с 01.10.2020
18.01.2021 12:01
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А это еще зачем? Можно и просто ногу подержать на педальке тормоза!
я тоже порой ручник использую) хотя на автомате в П переводил только если больше минуты стоять

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
19.01.2021 10:17
Сообщение от MARS2409 Посмотреть сообщение
Я практически всегда при временной остановке переключаю АКПП в нейтраль и ставлю на ручник.
Я тоже, когда стоять где-нибудь на светофоре или в пробке минуту и больше, переключаюсь на нейтраль. Но, ручник не дергаю, а просто нажимаю на тормоз.

А зачем именно дергаете ручник? Экономите на лампочках? Ведь когда мы нажимаем на тормоз, сзади загораются лампочки тормоза, а когда поднимаем ручник, лампочки естественно не загораются, да еще и ДХО гаснут.

Но, я бы не советовал баловаться ручником, когда не нужно. Тут несколько факторов: 1- Ручник для стоянки, 2- Ручник для аварийной ситуации, когда в движении отказывают тормоза, мы дергаем за ручник, дабы остановить автомобиль, 3- В пробке, когда перевели на нейтраль, дернули за ручник, то может быть и такая ситуации: мы отвлеклись, машины поехали, нам сзади сигналят, и мы резко включаем скорость и по газам, а про ручник забыли.

Сообщение от MARS2409 Посмотреть сообщение
Хотел уточнить у спецов это полезно для узлов автомобиля или ничем не лучше чем просто постоять на тормозе в положении D?
Ну, полезность здесь разве в том, что бензина немного меньше расходуется, а так ни вреда ни пользы.

По поводу помидоров, которыми меня сейчас наши "спецы" (которые отремонтировали не одну сотню АКПП) будут закидывать, не задавайте таких вопросов на форуме. Возьмите в руки книжку, она называется: Руководство по эксплуатации, и почитайте ее. Если где-нибудь найдете, что производитель пишет про поломки и износ АКПП на нейтрале, то Вам приз!

1- Везде производитель пишет про нейтраль об опасности того, что автомобиль может покатиться, что приведет к поломке оного и травмам людей.
2- Далее, производитель пишет, что заводить двигатель нужно в положении Р, но можно и в положении N.

То есть, ничего себе, мы в пробке переключились на нейтраль, и бац, загубили коробушку! Но, в пробке, вероятнее всего у нас движок прогрет, и его обороты составляют 650 в минуту, а вот когда на холодную заводим, то обороты движка уже составляют 1200-1300 в минуту. Блин, да у нас коробка склеит ласты, если ее заводить на холодную в положении N!

А походу это производитель пишет для того, чтобы мы продуктами износа загубили коробку, и заплатили ему, производителю, денег за ремонт! Во, хитрый корейский производитель!
3- И только в одном месте производитель пишет про запрет движения в положении N. Но дальше есть приписочка (только для носителей русского языка, так как написана приписочка по русски, а не по корейски) - Это приведет к аварии, т.к. двигателем тормозить мы уже не сможем!

Блин, где здесь про следы износа?

Ну и вот несколько ссылок из руководства, там красненьким отмечены нужные места!
Вложения
2021-01-18_21-49-04.jpg   2021-01-18_21-52-31.jpg   2021-01-18_21-57-40.jpg   2021-01-18_21-59-33.jpg   2021-01-18_22-00-19.jpg  

Serdgo вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
19.01.2021 16:03
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Блин, где здесь про следы износа?
Там же, где и про залитую на весь срок службы авто ATF или замену раз в 90 тык. :)

Почему никто не ищет в мурзилках слова цифры, когда начинается разговор про замену масла по регламенту - раз в 15 тык пробега?
Provo вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
19.01.2021 16:32
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Там же, где и про залитую на весь срок службы авто ATF или замену раз в 90 тык. :)
На весь, так на весь, мы не против!!!

Но... Однажды у меня была машинка, Опель Корса, МКПП. Привык я менять масло в МКПП на наших авто раз в 60 тыщ по моему (точно не помню). Ну и на Корсе решил поменять, так как пробег был на ней тыщ 90. Закупил я хорошее масло трансмиссионное, в гаражах заехал на подъемник, снимаю защиту, вижу лючок под коробкой, бац, а сливной пробки то на лючке и нету. Ну я настырный, открутил я весь лючок, слил масло. А масло то розовое, и при том очень чистое, никаких особых примесей от следов износа там я не увидел. И это при том, что пробег по спидометру был 90 тыщ, а сколько скрутили, одному Создателю известно (а может и ему не известно, будет он такой фигней заниматься).

Потом как-то заехал я Опель сервис, и поспрашивал там про масло в коробке, почему мол пробки в лючке нет. На что на меня взглянули с большим удивлением и сказали, что немцы заливают масло в коробку на весь срок ее службы, и нечего туда лезть, если коробка нормально работает.

И это - МКПП, про которую на наших авто в обязательном порядке производитель требовал замены масла через определенный пробег!

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Почему никто не ищет в мурзилках слова цифры, когда начинается разговор про замену масла по регламенту - раз в 15 тык пробега?
Ничего не понял? Что надо искать? Прописано: замена масла через 15 тыщ, либо через 1 год, что наступит ранее. Что здесь не так?

Пи.эс. к чему я вообще озадачиваюсь постоянно темой P и N? Да потому, что если есть противоречия между производителем и интернетом, в этом случае я полностью доверяю мнению производителя, а на интернет не обращаю никакого внимания!
Serdgo вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
19.01.2021 22:11
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Я тоже, когда стоять где-нибудь на светофоре или в пробке минуту и больше, переключаюсь на...
Почему в Руководстве написано что при запуске авто при АКПП в положении "Р" надо нажимать педаль тормоза?
K.Serg вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.