Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Oleg67
Студент
 
Аватар для Oleg67
КИА РИО X-Li 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 02.07.2018
13.10.2018 19:03
Сообщение от Кирилл Чесноков Посмотреть сообщение
Хорошо, спасибо.

Проехал 12000, не то что бы разочарован, но радости от эксплуатации много не...
Я конечно дико извиняюсь и не вижу вашей комплектации(хорошо бы заполнить профиль) но живя в Питере практически круглый год при сто процентной влажности у меня таких проблем с запотеванием НЕТ ВООБЩЕ.Я не пользуюсь сейчас кондеем (только летом в жару)и ничего не запотевает.Утром садясь в машину я включаю подогрев лобового и заднего стекла(минут через 10 они отключаютьса автоматом)Климат всегда выключен ( к сожалению бесполезная опция),обдув стоит на лобовое и ноги, температура 22-24 градуса - при таких параметрах ну вот ни разу не запотела ни в движении ни стоя,даже если лупить ливень.
Oleg67 вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
13.10.2018 19:07
Сообщение от Oleg67 Посмотреть сообщение
Климат всегда выключен ( к сожалению бесполезная опция),
Вот не согласен. Только в жару когда кондей включен климат не всегда адекватен, а с выключенным кондеем работает как надо. У меня стоит 23 гр и авто, не какие кнопки больше не нажимаю.
Kartoman вне форума
Гвоздь147
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 19.09.2018
13.10.2018 20:30
Сообщение от shhhhkiper Посмотреть сообщение
Странно, многие сетуют на курсовую неустойчивость после 120 км/ч, а мне так и не удалось это...
Тоже нет никакой болтанки , 100-150 км/ч идет как по рельсам, даже при солидном боковом ветре практически не кидает, во всяком случае не испытываешь никакого дискомфорта. До этого был солярис первый, так его на трассе так болтало при боковом ветре, что волосы дыбом становились
Гвоздь147 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Oleg67
Студент
 
Аватар для Oleg67
КИА РИО X-Li 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 02.07.2018
13.10.2018 23:43
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Вот не согласен. Только в жару когда кондей включен климат не всегда адекватен, а с выключенным...
Да ради бога нравитса -пользуйтесь,а вообще я про запотевание писал.
Oleg67 вне форума
Артём
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Артём
КИА РИО X-Line 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 194
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 01.12.2017
Фото: 6
14.10.2018 09:07
Сообщение от Oleg67 Посмотреть сообщение
Да ради бога нравитса -пользуйтесь,а вообще я про запотевание писал.
Вообще странно: я тоже живу в Питере и
авто потеет будь здоров, особенно сейчас осенью.

Артём вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
14.10.2018 10:34
У кого потеет фильтр меняйте. У меня не потеет, летом в дождь кондер
DIM63 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
14.10.2018 18:43
Сообщение от Oleg67 Посмотреть сообщение
Да ради бога нравитса -пользуйтесь,а вообще я про запотевание писал.
Потеет только в сильный дождь.
Включаю на минуту обогрев лобового, хватает на некоторое время, либо обдув на стекло. Но это не значит что климат бесполезен. На Форде в сильный дождь тоже приходилось помогать - кнопочки нажимать.
Самое главное не нужно крутить регулировку температуры.
Kartoman вне форума
megadrive
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 16.08.2018
15.10.2018 12:14
Сообщение от Кирилл Чесноков Посмотреть сообщение
Авто, конечно, стоит своих денег
По-моему сколько начали брать за новые авто-ни одно из них не стоит сейчас своих денег...

Сообщение от Кирилл Чесноков Посмотреть сообщение
недостатки выявляются, и основной это устойчивость при высокой скорости, и отсутсивие шумоизоляция. На скорости более 120, машину ловишь
По шумоизоляции-смотря с чем сравнивать... Еще от резины зависит скорей всего. Как выехал из салона-сразу заметил разный звук в зависимости от покрытия (зернистость увеличивала шум). С устойчивостью все нормально, в 160 никуда не бросало и не чувствуется скорость как на старых ВАЗах. Правильно писали-к ОД надо.

Сообщение от Кирилл Чесноков Посмотреть сообщение
бесит кривая настройка кондея: или густо или пусто. Пока сбалансируется, все окна запотеют
Редко трогал температуру, нашел для себя комфорт и всё. 1 или 2 скорость обдува менял только и все, вроде, устраивало в жару. Про запотевания: поменять фильтр, посмотреть не завалены ли в багажнике вентиляционные отверстия по бокам, включить забор забортного воздуха (если вдруг выключен). Вобщем, тоже не замечал пока запотевания. Хотя весь климат выключен сейчас.
Сообщение от Кирилл Чесноков Посмотреть сообщение
в сухую погоду, когда едешь без обдува и печки, лобовое может затягивать.
А охлаждающая жидкость, случайно не уходит? А то может она на стеклах и конденсируется (дырявый радиатор печки)? Если что-жидкость охл. на вкус сладкая...
megadrive вне форума
Evgeny1973
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 76
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 24.08.2018
15.10.2018 13:04
Сообщение от megadrive Посмотреть сообщение
ни одно из них не стоит сейчас своих денег...
Ну это исходя из труда, затраченного на зарабатывание этих денег в нашей реальности - да.
А вообще до 1 млн. я лично не увидел ничего внятней рио.
Автоваз не рассматриваю. Все обзоры - это сравнение новых машин. Могу согласиться, что Веста может и получше по ТТХ. Но дальше.
Была у меня Калина, продал с 29 тыс. пробега. Машина была в постоянном состоянии какой-нибудь поломки. С новья периодически горел "Чек" его "гасили" но от чего было не понятно, оказалось (сам заметил) не был подключен вентилятор охлаждения, подключил, "чек" замолчал. Дважды менял ИКЗ, несколько раз предохранители, был стук на холодную, потом потекла помпа, потом продал. Вроде мелочи, но за 29 тыс пробега! Потом у меня был Сид, который продал на 70 тыс - ничего этого не было.
От Калины ощущения, как от зуба с кариесом - периодически болит. Так что Автоваз не рассматриваю. И Рио для меня самая адекватная машина чисто для жизни.
Evgeny1973 вне форума
leha43
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.06.2018
15.10.2018 17:47
Сообщение от Evgeny1973 Посмотреть сообщение
Ну это исходя из труда, затраченного на зарабатывание этих денег в нашей реальности - да.
А вообще...
блин полностью согласен.Была веста, чего я там только не переделал: система грм, подвеска, рулевое, система выхлопа, подрамник, сплошной негатив . на кие есть некоторые недостатки, но они детские. лично я доволен покупкой.
leha43 вне форума

Метки
отзывы владельцев, киа рио x-line

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.