Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
18.12.2018 19:47
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Да. Есть там некие вент.решетки. А почему место их расположения вы называете ...
Вы чё через пластмассину видите, пока не вскроете ни черта не увидите и временной плёнкой там и не пахнет, а серьёзная противошумка толщиной не менее 2-3 мм. вот она и закрывает проход воздуха к КЛАПАНАМ регулирующим избыточное давление в салоне , то бишь приоткрываясь клапана выпускают отработанный воздух из салона.
Владимиир вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
18.12.2018 23:16
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
Вы чё через пластмассину видите, пока не вскроете ни черта не увидите и временной плёнкой там и не пахнет, а серьёзная противошумка толщиной не менее 2-3 мм. вот она и закрывает проход воздуха к КЛАПАНАМ регулирующим избыточное давление в салоне
Я это всё понимаю так - вы традиционно (уже) нашли недоработку Корейских инженеров КИА, и включив весь свой энтузиазм стремитесь исправить их оплошность разбором задней части автомобиля, и стремитесь всех форумчан привлечь к процедуре авторазбора.
А если там ничего нет. То есть, мы все дружно послушав вас, разберем весь задок а там всё нормально !!! Что тогда? И ещё вопрос: а что потом будем разбирать?
Юрий Е вне форума
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
19.12.2018 20:28
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Я это всё понимаю так - вы традиционно (уже) нашли недоработку Корейских инженеров КИА, и включив...
Юра спасибо за понимание, а разбирать особо задок не надо , всего лишь снять пластмассину закрывающую металл обвода кузова. А дальше бум ровный пол делать, жду предложения по унификации общего крепления для правой и левой спинки задних сидений и это не всё бум резать сам диван строго по шву и делать из него два куска , и это не всё, бум мастерить петли для откидывания частей этого диванапо типу ЛАД в вертикальное положение под передние сиденья и на освободившееся место будем класть спинки делая ровный пол. Думаю Юра на месяц или больше хватит работ. Потом чиркните , я подброшу идеи, что б не скучали, а то машина добротная и рукастым просто скучно с такой , да кстати тщательно смажьте все замки и блокираторы капота, могут ЗАРЖАВЕТЬ.
Владимиир вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
19.12.2018 21:21
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
А дальше.....
Я укрепился в мысли недееспособности Корейских инженеров
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
да, кстати, тщательно смажьте все замки и блокираторы капота
Я даже думаю что и заменить их не грех....
Юрий Е вне форума
Trol
Аспирант
 
Аватар для Trol
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 116
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 30.10.2017
19.12.2018 22:37
Какие нахрен корейские инженеры? Все на курсы тюнинХа в Псковскую область
Trol вне форума
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
20.12.2018 19:05
Сообщение от Trol Посмотреть сообщение
Какие нахрен корейские инженеры? Все на курсы тюнинХа в Псковскую область
Конечно корейские инженеры, особенно в содружестве с немецкими дизайнерами, продвинули корейские , то бишь японские машины на вполне приличный уровень внедрились в европейский , амерский рынок не говоря о китайском, чем мы собственно говоря и довольствуемся в части рио. Но идут по пути упрощения конструкции, лишь бы дешевле и одноразовей. Только поэтому в этих тачках для передельщиков просто раздолье.

Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Я укрепился в мысли недееспособности Корейских инженеров

Я даже думаю что и заменить их не...
Юра машина вполне приличная , я сужу по рио престиж прошлой модификации хетч, правда там в базе были ЗДТ, а вот подвеска была жёсткая но ужасно пробиваемая на простых колдобинах, что грохот стоял в салоне , с ощущением , что стойки вылетели и ударили в капот. Возможно в ХЛ помягче, ибо стоят сзади длинноходные аморты, а стояли почти горизонтально коротышки правда все в гофре длиною не более25 см. Я лично против того рио ни одного плохого слова, три года и 31 тысяча без замечаний, поэтому я и советую капотные замки тщательно законсервировать, что б от редкого открывания не приржавели. Удачи вам господа с приобретениями.
Владимиир вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
21.12.2018 21:18
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
в этих тачках для передельщиков просто раздолье.
После таких слов хочется спросить: а зачем переделывать уже сконструированный автомобиль? Он по логике, купленный новым, должен прослужить 3-5 лет а потом порадовать того кто хотел бы иметь такой же, только дешевле.
А теперь давайте пойдем вашим витиеватым путём переделок и усовершенствований (хотя я сильно сомневаюсь что ЭТО надо). Меняем ДХО, потом стойки, потом опускаем задние сидения на пол, разбираем задок и ищем заклеенные дырки, потом амортизаторы и пружины, капотные замки и задние барабаны..... Потом считаем смету и пытаемся прибавить её к остаточной стоимости при продаже (через 3 года), и получается что ОН (вы его называет ХЛ) стоит дороже чем новый. НУ!! и кому Он будет нужен
Нееее, я купил автомобиль в котором есть всё(или почти всё) что мне надо. Через 5 лет продам и куплю другой. И всё. Какая может быть переделка?
По большому счету мне есть чем заняться (кстати, за деньги), чтобы вместо этого лежать под собственной машиной и менять амортизаторы (новые на более новые)
Юрий Е вне форума
leha43
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.06.2018
21.12.2018 21:24
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
После таких слов хочется спросить: а зачем переделывать уже сконструированный автомобиль? Он по...
смотря у кого какой вид деятельности. кто-то про100 ездит, кто-то изучает дорабатывает и на этом делает деньги. не так ли юрий?
leha43 вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
21.12.2018 22:51
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
кто-то изучает дорабатывает и на этом делает деньги. не так ли юрий?
Нет, не так. Я не поверю, что Владимир переделав свой Киа предыдущий, и нынешний Датсун, продает их ПОТОМ, в трех-пятилетнем возрасте, дороже нежели они были сновья!
Более того, более дорогая версия автомобиля через определенное время сравнивается по стоимости с дешевой. А наличие Бошевских колодок или иридиевых свечей зажигания в комплекте с амортизаторами KONI или Bilstein и в максималке могут вдохновить только отдельных. Особенно это не имеет никакого довеска к цене если пробег перевалил за 150тысяч.... а рядом продается такой же, по такой же цене, на бюджетных колодках с пробегом в 25000км и в самой начальной комплектации. И какой купят быстрее?
Юрий Е вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,509
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
22.12.2018 10:49
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
Но идут по пути упрощения конструкции
Таким путем идет абсолютно весь современный автопром. И это правильный путь: чем проще конструкция, тем проще ее собирать, тем надежнее она и тем меньше причин для поломок.
аdmin вне форума

Метки
отзывы владельцев, киа рио x-line

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.