Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
22.12.2018 11:56
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
тем надежнее она и тем меньше причин для поломок.
Вот истина. А любые переделки создают риск поломок и новых фин.затрат...
Юрий Е вне форума
leha43
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.06.2018
22.12.2018 13:30
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Вот истина. А любые переделки создают риск поломок и новых фин.затрат...
я имею в виду дорабодку авто, а не переделки. когда машинка уже не на гарантии, а слабые места имеются. может вам ещё примеры привести? хотя и если машинка на гарантии на счёт поломок с нашими ОД кировской области споришь только через суд, а это и время и деньги и нервы.
leha43 вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
22.12.2018 15:44
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
хотя и если машинка на гарантии
Во первых, я в гарантию не верю. Дилер найдет сотню причин чтобы отказать. Поэтому, катаюсь 15 тысяч, еду к дилеру на ТО-1.... и если до 30 тысяч ничего не глюкнет, больше туда не появляюсь. Просто есть ребята значительно более толковые и дешевле по стоимости. А перечень работ и ресурс расходников указан в сервисной книжке, хотя колодки и свечи иногда ходят и по 1,5-2 срока. А ещё меня корёжит система ремонта/обслуживания, когда машина безхозно висит на подъемнике по 2 часа и к ней никто не подходит, а нормочас работ 1900р. Да ты и вообще не знаешь, делали ТАМ с НЕЙ что нибудь, или просто провисела....


Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
я имею в виду дорабодку авто
Каждый суслик - агроном. Я ничего не дорабатываю, мне наверное лень или просто ЭТО не надо. Некоторые просто бредят переделкой или доделкой, типа: ну хоть сабуфер (в полбагажника) но всуну. Я из другой породы. Мне поставили при покупке подлокотник, который теперь мешает застегивать ремень безопасности. Возможно не надо было ставить, возможно можно ЭТО как то переделать, но ремень пристёгивается (хоть и с неудобством) ну и ладно....
Юрий Е вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
22.12.2018 17:38
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
После таких слов хочется спросить: а зачем переделывать уже сконструированный автомобиль? Он по...
Юра у каждого своя планида и каждый идёт своей дорогой , поэтому не осуждайте . Вы уж мнговато в кучу слепили про мои переделки, аморты не менял ,ЗДТ были штатные , а вот когда перевозил МТЗ , пришлось снимать сидухи задние и понял , что плохо без горизонтального пола и созрела мысль, что его можно сделать, правда попотеть надо в том числе и покумекать. Подлокотник доконструировал и он превратился из фраерского в рабочий. Ну а что пенсионеру ещё и делать , работаю на себя строго, в основном по дому , огороду, саду ...зимой дрова летом трава....

Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Я укрепился в мысли недееспособности Корейских инженеров

Я даже думаю что и заменить их не...
Про капот это комплемент РИО ХЛ , в том смысле если вы бьудете через 15 тыщ его открывать для смены масла он попросту приржавеет к кузову. Такая шутка юмора.

Сообщение от Trol Посмотреть сообщение
Какие нахрен корейские инженеры? Все на курсы тюнинХа в Псковскую область
Не не не приму, сами думайте и делайте , за идеи денег не беру.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Таким путем идет абсолютно весь современный автопром. И это правильный путь: чем проще конструкция,...
Безусловно , но не должны упрощать до такой степени, что вместо двух частей заднего дивана делать один сплошной , делать ступеньку ровно 10 см скрадывающую объём багажника....подлокотник делать не рабочим в движении, а только для бардачка, это тож не порядок, вставлять жёлтые китайские лампочки в фары с которыми буквально все ночью становятся слепыми или полуслепыми, мотивирую тем что они долговечны, я сразу эти долговечные менял на осрам +30 и свет стал приличным слепота исчезла. Смеялись раньше о достижениях Хрущева , что успел и не успел он сделать за свой срок, поля все кукурузой засадить успел , почти соединил пол с потолком в хрущёвках и не успел объединить водопровод с канализацией. Тож вроде упрощения и экономия ...
Владимиир вне форума
leha43
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.06.2018
22.12.2018 20:51
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Во первых, я в гарантию не верю. Дилер найдет сотню причин чтобы отказать. Поэтому, катаюсь 15...
полностью салидарен с вами. гарантия это так для своих для знакомых, а простой люд всегда мимо. как-то приору гонял на первое ТО делали трапецию дворников так лобовое задели и трещина пошла ладно я заметил при выдаче машины. пришлось доказывать что стекло сломал не я с подключением весомых людей которые имели выход на директора этой шараги. затем сделали царапину на капоте когда меняли стекло и впоследствии ещё оно и отпало сам потом переклеивал. всё с тех пор на ТОшки ни ногой .
leha43 вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
23.12.2018 19:10
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
и не успел объединить водопровод с канализацией.
Т.е. вам и тут работа найдется... доделать чего Хрущев не доделал
А если серьезно, я категорически против всякого колхоза. Одно только ваше заявление "сделал из МИ-ДО кроссовер" вводит в полнейший ступор и перед глазами проплывают картины некого горбатого чуда которое стало кроссовером (это почти как смена пола - каждое утро брить и бороду и лобок). Я могу понять стремление к приобретению автомобиля столь универсального, чтобы и МТЗ можно перевезти, и на ночлег разместиться и чтобы подлокотник боролся со скалиозом и на трассе спорткаром смотрелся... но ЭТО всё функции разных автомобилей! Не покупайте хэтч (или кросс-хэтч), покупайте L-200 например, если вам МТЗ возить. Ну а коли эта акция с МТЗ разовая, не пихайте всякое барахло в машину, в наше время всегда можно заказать грузоперевозку и это будет дешевле чем переустройство автомобиля под грузовик. Если я связан со строительством это же не означает что сегодня я мастерю на крышу раму для перевозки 3-х кубов дюймовки, завтра демонтирую задние сидения и толкаю в багажник 50 мешков цемента на полете, а потом начинаю вырезать большой люк в крыше чтобы возить бетономешалку на 200л. Смешно? Вот и ваши переделки/приспособы несколько необычны для современной жизни.
Юрий Е вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
23.12.2018 21:32
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Т.е. вам и тут работа найдется... доделать чего Хрущев не доделал
А если серьезно, я...
Ваши рассуждения логичны, но почему бы не сделать, то, что просто напрашивается и без каких либо финансовых потерь. Вот мой кроссовер -резина195 х60х15, вместо 185х55х15ПЛЮС15 мм и того 190.

Юра ну как не доработать щётки скрипящие до нервного тика или ругани с неощищаемыми треугольниками и целыми полосами, сужающими обзор до целых 5 см. Доработал и тихо и ни одноготреугодьника не очищенного и тем более полосы затраты 350 рублей со сменой всех трёх щёток на дешёвые бескаркасники аж по 84 рубля, одна про запас , потому что хлипкие с первого взгляда, но чистят на ура и причём зимой. Я поездил на многих авто включая УК хонду сивик 5Д на той просто не чего было дорабатывать, там всё было сделано для людей, а на других и рио и рено и датсун .... раздолье для доработок.
Владимиир вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
23.12.2018 22:42
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
а на других .... раздолье для доработок.
Мне вспомнилась одна книжонка из старых Советских времен, когда авторы книг независимо от продаж получали хорошие деньги за изданный "шедевр" Толше книга - больше денег, поэтому писали про всякую ерунду. Я в середине 80-х я купил свою первую машину и следом купил книжку под названием "Ваш первый автомобиль" (может чуть иначе...) с советами, как показалось автору, страшно полезными автомобилистам. Как ездить на спущенных колесах, как доработать карбюратор, как ездить без ремня генератора, куда втолкнуть под капот второй АКБ и прочая хрень содержалась в книжонке. Но шедевром было описание устройства сохранения лобового стекла от камней - подробно с чертежами и рисунками предлагалось перед лобовым стеклом установить лист оргстекла !!! Не хочу обидеть, но когда я читаю ваши предложения я всегда вспоминаю ту книжонку

Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
Вот мой кроссовер -резина195 х60х15, вместо 185х55х15
... а ещё в начале 90-х популярно было на ВАЗ повесить эмблему АУДИ а на багажник TURBO! на Москвич 2141 - звезду Мерседеса, а на Оке третья дверь украшалась наклейкой JeepCherokee. А какой марки ваш кроссовер, наверное Lamborghini Urus.
Даже кросс-хэтч ЛАДА X-Ray с натяжкой кроссовер, с высотой кузова 157см, а как же ваша Калина (пардон, Датсун Ми-ДО = 150см) умудрилась стать кроссовером?



Кстати, ближе к теме.
Помню кто то жаловался, мол подогрев сидений работает просто зверски. Так вот, в наши теплые края (Хотя НГ опять будем встречать без снега) пришла зима, по утрам уже около нуля поэтому включаю подогрев сиденья и руля. Греет отлично. Уже через минуту подогрев сидения переключаю на слабый режим, и через 3-4 минуты отключаю подогрев руля. В это же время уже нормально греет печка, так что через 5-7 минут отключаю все подогревы. Возможно в более сильные морозы время отключения можно увеличить, и считаю, что не в меру сильный подогрев вовсе не недостаток. Всегда можно отключить не поджаривая пятую точку.
Юрий Е вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,508
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
24.12.2018 15:55
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Во первых, я в гарантию не верю. Дилер найдет сотню причин чтобы отказать.
Извините, но это беспочвенные страхи.
Дилер зарабатывает на гарантийном ремонте, поэтому ему нет никакого смысла отказывать в ремонте по гарантии. Но дилер должен обосновать перед KIA гарантийный ремонт, чтобы получить возмещение стоимости ремонта.
Поэтому, конечно любой дилер любой марки внимательно относится к тому, чтобы неисправность действительно присутствовала, а не якобы была со слов владельца "у меня что-то скрипит, стучит, шумит и т.п.". За Ваши деньги конечно вам наверное могут поменять все что угодно, если оно вам не нравится. Но не нужно путать это с гарантийным ремонтом.
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,589
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
24.12.2018 16:38
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Во первых, я в гарантию не верю. Дилер найдет сотню причин чтобы отказать. Поэтому, катаюсь 15 тысяч, еду к дилеру на ТО-1.... и если до 30 тысяч ничего не глюкнет, больше туда не появляюсь.
Ну, если вообще не верите, то не надо было туда ездить и на ТО-1, как некоторые и делают. У меня был опыт с гарантией предыдущего Спортажа 2. Естественно, после окончания гарантии на ходовку я продолжал делать у ОД только те работы по ТО, которые позволяли мне сохранить 5-и летнюю гарантию на движок и коробку. И в целом я был доволен условиями гарантии у нашего ОД КИА, много чего поменял по гарантии, хотя эти узлы могли бы еще и поработать.

Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
полностью салидарен с вами. гарантия это так для своих для знакомых, а простой люд всегда мимо. как-то приору гонял на первое ТО
Не надо по неудачному визиту к ОД ВАЗа делать выводы обо всех! Моему соседу недавно двигатель поменяли по гарантии у ОД Митсубиши, после нескольких лет эксплуатации. Знаю, что и коробки меняли у разных ОД по гарантии. И это были обычные люди, не блатные, как и я. Знаю также случаи, когда чел, отказавшись от гарантии, потом крупно выложился в ремонт. Так что здесь просто каждый решает для себя, а фобии - не уместны.
KENIG вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.