Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
leha43
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.06.2018
24.12.2018 16:57
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Мне вспомнилась одна книжонка из старых Советских времен, когда авторы книг независимо от продаж...
человек всегда и во всём стремится к лучшему. я как дорабатывал свои машинки так и буду дальше это делать потому что людям нравится. не хочу плыть про100 по течению ,мне нравится моя работа. после доработки машинки преображаются и по ходовым качествам и по комфорту. ну а вам юрий я думаю ездить дальше и не париться по поводу нас "дураков" потому что человек не машина у него не изменишь внутренний мир.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Ну, если вообще не верите, то не надо было туда ездить и на ТО-1, как некоторые и делают. У меня...
я про ОД кировской области про остальных я не знаю.
leha43 вне форума
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
24.12.2018 19:09
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Мне вспомнилась одна книжонка из старых Советских времен, когда авторы книг независимо от продаж...
Авторитетов не имею. Своя башка пока варит, при высоте 150 клиренс 190, не у всякого кроссовера такой. Вы уж Юра с примерами полезли в мальчишескую стезю, я чел солидный и ни каких прибамбасов, акромя практичных и удобных. Вот поставил щётки новые без скрипа все три , прекрасно чистят , конечно доработал, иначе не я, не скрипят... и всего то 340 рублей, с учетом запасной .
Владимиир вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
24.12.2018 23:52
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
Своя башка пока варит, при высоте 150 клиренс 190, не у всякого кроссовера такой.
Т.е я могу смело утверждать, что если на 968-й Запор поставить жигулевскую резину он тоже становится кроссовером с клиренсом в 190мм. Давайте не будем путать понятия: Калина, пусть даже в обличии МИ-До, не может стать кроссовером. Это также как и X-Line, какую резину туда не толкай, тоже не кроссовер.
Хотя, я возможно с вами соглашусь - если чел хочет кроссовер по цене МИ-До, Пусть тогда МИ-До станет кроссовером. Короче, всё как у Пушкина....

Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
ну а вам юрий я думаю ездить дальше и не париться
И вам не хворать!! Лежит душа к совершенствованию, ключ вам в руки, торцовый....
Юрий Е вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
25.12.2018 18:46
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Т.е я могу смело утверждать, что если на 968-й Запор поставить жигулевскую резину он тоже...
Юра честно сознайтесь , у вас кроссовер ?, что вы так его нахваливаете, а мне лично обвес пластиковый для сбора грязи и скопления ржавчины не НУЖОН. С клиренсом МИ=ДО даст фороу кроссоверу не нашему, практически любому, есть ЭСП -антибукс, есть круиз, 50 кг противошумки, а ведь у неё есть ещё одно назначение , смело на час оставляю зимой жену в нагретой машине и во чудо она не мёрзнет, ибо противошумка служит и толстым толстым слоем утеплителя. Боится сидеть в заведенной машине... А вот в рио прошлой, ровно через 15 минут после выключения мотора зимой становилось ужасно холодно , это я заметил сравнивая её с ещё прошлой хондой сивиком. Ну а что ещё есть приличного или отличного в кроссовере, у немцев фольц хоть есть настоящая блокировка переднего ведущего моста, у остальных нет. Да под словом кроссовер я подразумеваю приподнятый хетч с обвеской и обязательно рейлингами, которые мне сто лет не нужны, и конечно только переднеприводной, полный привод это другая категория авто. Кстати имел большое счастье в 75 по длиннной очереди в сибири стать обладателем этого самого 968 40 лс, правда через год продал и долго был без машины, потому что была не нужна, копейка БУ появилась аж 84.
Владимиир вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
26.12.2018 16:02
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
сознайтесь , у вас кроссовер ?, что вы так его нахваливаете
Напротив. Я вовсе не нахваливаю X-Line, да к тому же он не кроссовер.
Перечень кроссоверов доходчиво представлен в таблице на странички википедии ("Кроссоверы"). Я думаю нет повода не доверять Википедии, и там (в таблице) нет не Рио, ни Датсуна. Так что вашу машину стоит признать Новым словом в автоиндустрии, и как в 1994 году RAV-4 стал основоположником класса кроссоверов-паркетников, так и в новейшей истории MI-DO/Калина стремительно ворвется в этот класс, не без участия пенсионэра из России!!!
Юрий Е вне форума
Гвоздь147
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 19.09.2018
26.12.2018 16:16
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Т.е я могу смело утверждать, что если на 968-й Запор поставить жигулевскую резину он тоже становится кроссовером с клиренсом в 190мм.
Жопер на грязевой резине еще фору даст современным кроссоверам.
[VIDEO]



[/VIDEO]

Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
копейка БУ появилась аж 84
Ну на ней-то задний диван распилили и ровный пол в багажнике сделали? Или весь тюнинг закончился розочкой на рычаге кпп?
Гвоздь147 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
26.12.2018 17:49
Сообщение от Гвоздь147 Посмотреть сообщение
Жопер на грязевой резине еще фору даст современным кроссоверам.
Что же не прикупили для таких поездок за копейки? Еще можно найти!
Так ведь и кроссовер можно более серьезно подготовить. На другом сайте человек выкладывал видео поездок на Спортаже 2 дизель (только резина стояла АТ) по проселкам, по которым ходят лесовозы, думаю, что там бы Запор точно утонул. Зато на кроссовере он и по городу и трассе вполне себе комфортно рассекает. Как и задумывалась машина, как некий компромисс!
KENIG вне форума
Гвоздь147
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 19.09.2018
26.12.2018 18:05
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Что же не прикупили для таких поездок за копейки? Еще можно найти!
Так ведь и кроссовер можно более...
Для грязи у меня уаз был на тракторных покрышках.Было желание поездить по грязи- купил уаз второй машиной. Поездил, побалдел, охотку сбил и продал.
Гвоздь147 вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
26.12.2018 19:49
Сообщение от Гвоздь147 Посмотреть сообщение
Жопер на грязевой резине еще фору даст современным кроссоверам
Признаю. В далеком 89-м году у меня сосед по гаражу владел таким. Кто помнит, тогда понятия "зимняя - летняя" для покрышек не было, просто резина. Мои Жигули мы с ним забраковали и поехали за пивом (из военного городка в поселок) на его Запоре. Был Январь, дороги как стекло, а Запору и дела нет.... Ни ДО, не ПОСЛЕ я так по гололеду, не сам не с кем то, не ездил. Удивительная машина !!!
Но, в защиту современного кроссовера (как класса) скажу так: это машина для города. Высокая, с удобной посадкой (и высадкой), с достойным багажником и в меру экономичная. А если вам по пашне, снежной целине или тракторной колее, тут нужен совсем другой автомобиль. Нива... Хамер... УАЗ...
А кроссоверу достаточно наших грунтовок, сельских улиц, дачных проездов... Вот в таких условиях он справится. Может и Ми-ДО справится, но это вовсе не повод обозвать его Кроссовером, так же как и X-Line, который как раз покупался для проживания за городом.
Юрий Е вне форума
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
26.12.2018 20:28
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Напротив. Я вовсе не нахваливаю X-Line, да к тому же он не кроссовер.
Перечень кроссоверов...
Может и так я не спорю, просто меня мой кроссовер доведенный до ума моего меня больше чем устраивает. Ловлю часто себя на мысли , что лучшего автомобиля по удовлетворению моих запросов у меня на сегодняшний день не было хотя владел и ауди и хондами и рено и нивами и уазами и даже ушастым.... А вот от РАФ-4 сине серебристый две двери в своё время в рижском закрытом на праздники салоне меня жена еле отодрала от витрины , запала в душу, но так и не повезло владеть. Этот кроссовер полноприводной в котором впервые пожалуй была применена в поперечном двигателе в коробке раздатка с дифференциалом и как только уместили, до сих пор вазу для нивы эту коробку не освоить и лицензию не покупает.

Сообщение от Гвоздь147 Посмотреть сообщение
Жопер на грязевой резине еще фору даст современным кроссоверам.
...
Не шути так пытался приспособить решётку москвича , но так и выбросил, в то время зубилом много не наработаешь, это сейчас все крутые обзавелись бошами с мокитами полным набором и изображаем из себя великих мастеров. Там же диван не раскладывется, а вот розочки точно не было и багажникана крыше, хотя это было шиком у кого стоял.
Владимиир вне форума

Метки
отзывы владельцев, киа рио x-line

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.