Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,178
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 10.03.2019
27.02.2020 09:11
#41
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Бредишь?
Ну во первых не ХАМИ раз уж прешол на ТЫ!

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
На кой кому сдались твои пластмасски в телике
Во вторых в фарах такое же оргстекло как и мои "пластмасски" в телике, только пропорции разные как в размерах так и в токе! И при соответствующей мощности сопоставимой с правильной световой яркостью фары и плохом-кустарном охлаждении с ними будет ТО ЖЭ самое - деформация линз от перегрева. ТЕБЕ трудно это понять самому и надо разжевать с помощью "многабукаф"?!
А от ТВОИХ китайских лампочек с таким же цоколем ФАРам, конечно же ничего не будет, но и ФАР не будет! Вот об этом я и писал выше!

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
рассуждения о P-N переходах?
И вот для таких же как ТЫ любителей вставлять китайские светодиодные лампочки во все разъёмы автомобиля вместо штатных, а потом плакать что сгорели предохранители и засветилась гирляндой вся приборка, я и написал "многабукаф", что бы те кто дочитал, задумались в меру своих умственных способностей или хотя бы "погуглили" что же такое светодиод...
denbuz вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
27.02.2020 09:28
#42
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, не ХАМИ, раз уж перешоёл на ТЫ!
как можно?! просто поинтересовался здоровьем...

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Во-вторых, в фарах такое же оргстекло, как и мои "пластмасски" в телике, только пропорции разные, как в размерах, так и в токе!
И при соответствующей мощности, сопоставимой с правильной световой яркостью фары, и плохом-кустарном охлаждении с ними будет ТО ЖЭЕ самое - деформация линз от перегрева.
и не просто так поинтересовался, а потому, что логика пропадает Ваших письменах, как и знаки препинания... выглядит нездорово...

Если линза расчитана на ГАЛОГЕНКУ, которая в принципе намного более термонагруженная, если сравнивать с LED, то в чем риск от замены?

Вы для интереса хоть бы погуглили рабочую температуру стандартной 55 Вт лампы в фаре и эквивалентной ей LED. прежде чем глупости писать...



оргстекло мда... страшно далеки вы от автопрома...
Provo вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,178
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 10.03.2019
27.02.2020 12:32
#43
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
что логика пропадает в Ваших письменах, как и знаки препинания
Если уж цепляетесь к моей грамотности, тогда потрудитесь сами образцово писать и не забывать предлоги...


Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Вы для интереса хоть бы погуглили рабочую температуру стандартной 55 Вт лампы в фаре и эквивалентной ей LED. прежде чем глупости писать...
А вы для интереса "погуглите" какую надо схему стабилизации тока и систему охлаждения для светодиодной лампы соответствующей мощности, состоящей из множества светодиодов, меняющих своё сопротивление с прогревом, и ес-но ток через них проходящий, прежде чем писать свои "умности"...

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
оргстекло мда... страшно далеки вы от автопрома...
А что же в нашей фаре РИО обычное стекло или даже триплекс - просветите, приближённый вы наш к автопрому, прежде чем мдакать...
А лучше поставьте в свою фару обычную с таким же цоколем светодиодную лампочку и докажите нам всем на этом форуме, какая это прелесть, по сравнению с обычной галогенкой. А то что то производители автомобилей наверное тоже подальше от Автопрома чем вы, раз ставят довольно дорогую и очень сложную светодиодную систему с соответствующими (другими) линзами, чем на обычных фарах.

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
выглядит нездорово...
Вы ещё и к медицине вижу очень приближены-о своём здоровье судите, когда глядитесь в зеркало...
denbuz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
27.02.2020 12:39
#44
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
А лучше поставьте в свою фару обычную с таким же цоколем светодиодную лампочку и докажите нам всем на этом форуме, какая это прелесть, по сравнению с обычной галогенкой.
Процитируйте, если не затруднит, где я призывал производить замену источника в головном свете или хотя бы одобрял это действие?
Живете в выдуманном своем мире? ... это реально диагноз, видимо...

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Если уж цепляетесь к моей грамотности, тогда потрудитесь сами образцово писать и не забывать...
Ну опечатки и незнание правил орфографии и пунктуации - вещи разные.

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
А что же в нашей фаре РИО обычное стекло или даже триплекс - просветите, приближённый вы наш к автопрому...
Фары современных авто, а точнее внешняя прозрачная "скорлупа", изготавливаются из поликарбоната.
Это не оргстекло, а другой вид прозрачного пластика, если не в курсе.
Но разговор шел не про фару, а про линзу. Учитывая рабочую температуру галогенных ламп, оптический элемент, непосредственно рядом с лампой работающий, изготавливается из стекла, а не пластика.

А по вопросу-то что скажете? Не отклоняйтесь, пожалуйста, не замутняйте свое сознание лишними мыслями не по теме...

До какой температуры должны нагреться линзы для повреждения?
До какой температуры нагреваются штатные лампы с цоколем HB3/4?
До какой температуры могут нагреваться LED-лампы?

С целью упрощения допустим, что все вопросы правильного электропитания драйвером LED-лампы обеспечены.
Производитель все ж с достаточно хорошей репутацией был указан в отчете о замене.
Вложения
HB4.jpg  
Provo вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,178
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 10.03.2019
27.02.2020 13:45
#45
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Ну опечатки и незнание правил орфографии и пунктуации - вещи разные.
Ещё один поучатель русского выискался... То есть вашей светлости опечатка простительна, а мне нет и это сразу не знание орфографии...

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
это реально диагноз, видимо...
Не берите на себя многого а то не унесёте...

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Это не оргстекло, а другой вид прозрачного пластика, если не в курсе.
Те же яйца только в профиль-пластик не стело же! Так что не надо умничать по этому поводу, что я не так точно сформулировал как вам этого бы хотелось.
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
оптический элемент, непосредственно рядом с лампой работающий, изготавливается из стекла, а не пластика.
Точно?! Вы её разбирали и разбивали? А ничего что уже во многих фотообъективах давно применяют пластиковые линзы и только в самой топовой оптике стекло. А в нашем бюджетном авто линзы в фарах из стекла, сомневаюсь...

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
С целью упрощения допустим, что все вопросы правильного электропитания драйвером LED-лампы обеспечены.
Меня почему то пытаете точными цифрами, а сами допускаете гипотетичность... Допустим всё правильно в электропитании, тогда ничего и не испортится - не об этом ли я и писал, придирчивый вы наш - это тоже видимо диагноз...
denbuz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"424  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
27.02.2020 13:58
#46
Подброшу дровишек в костер!
ссылка
ссылка
ИМХО, любая светодиодная лампа (если не брать в расчет направление и распределение светового потока, это - другая история) приносит намного меньше вреда для материала фар и линз!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
27.02.2020 14:05
#47
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
А ничего что уже во многих фотообъективах давно применяют пластиковые линзы и только в самой топовой оптике стекло
Батенька, а что греется в фотоаппаратах?
не знаете что еще сказать за неимением по теме ответа?

А так да, держал в руках разбитую линзованную ПТФ...


Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Допустим всё правильно в электропитании, тогда ничего и не испортится.
Да если и неправильно что-то будет. Тупо прямыми проводами на 30-40 ваттный светодиод с аккумулятора подадут бортовые 12 Вольт поставят его за линзу. Что это изменит?
Светодиод умудрится разогреться до лампочных 400 градусов и при этом продолжит светить?
Provo вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,178
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 10.03.2019
27.02.2020 14:09
#48
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
А по вопросу-то что скажете? Не отклоняйтесь, пожалуйста, не замутняйте свое сознание лишними мыслями не по теме...
В принципе я не обязан вам что либо доказывать... Вы же не доказываете обратное...
Повторюсь, для тех "кто в танке", что фара с вашей китайской лед-лампой не будет светить правильнее заводской галогенки, а чтобы получить сопоставимый с галогенкой правильный пучёк света на расстоянии от фары, то нужно увеличивать мощность светодиодов, а для этого нужна целая схема, чтобы не сгорели быстро сами диоды и не испортились линзы. В противном случае у вас не фары а лед-светильники!
И если вы не согласны с моим мнением, основанным на моём опыте работы со светодиодами, то это ваше право. И как выжигают светодиоды пластиковые линзы вам тоже не интересно было - это же очень далеко от автопрома!
denbuz вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
27.02.2020 14:16
#49
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
МХО, любая светодиодная лампа (если не брать в расчет направление и распределение светового потока, это - другая история) приносит намного меньше вреда для материала фар и линз!
Об чем и речь была всю дорогу!
Provo вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,178
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 10.03.2019
27.02.2020 14:26
#50
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Батенька, а что греется в фотоаппаратах?
Да что вы батенька, если не в курсе - матрица греется, и чем она больше-тем сильнее. И во всех хороших даже есть защита от перегрева! И кстати матрицы это та же кремниевая полупроводниковая структура, только не свето, а фото...

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
если не брать в расчет направление и распределение светового потока
Ключевая фраза. Наверное не поэтому ли производители, когда устанавливают на авто лед фары меняют и конструкцию их самих и их линз? И стоит это всё не сравнимо больше китайских ламп с таким же цоколем! Не об этом ли и с моей стороны речь всю дорогу, а ?!
denbuz вне форума

Метки
киа рио x-line, светодиоды, фары

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.