Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
22.11.2018 16:22
#31
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
я честно говоря теряюсь в догадках как вы это делаете...
Но машину я точно не вывешиваю, чтобы раскрутив колесо регулировать затяжку ручника.
И, кстати, по дорогим сервисам я тоже не езжу.
Я выбрал другую, и как считаю "золотую", середину. Я никуда не лезу, ничего не колхозю, меняю расходники(фильтры, колодки, свечи, резина) по износу, эксплуатирую машину аккуратно и бережно и по достижении 140-170 тысяч пробега(это примерно 4-6 лет эксплуатации) меняю на следующую.
Если хотите, мне просто лень тратить время на всякую ерунду связанную с машиной, типа вывешивать колесо и регулировать щелчки !!! Машина должна меня возить а я её заправлять бензином и вовремя менять масло, на этом наши взаимоотношения, в принципе, заканчиваются....
Как только машина начинает требовать более пристального к себе внимания(шаровые, стойки, резинки, гранаты...) она немедленно должна идти под замену!!
Хотите верьте, хотите нет, но я две предыдущие машины менял при пробеге в 175 и 145 тысяч км не заменив даже болта в подвеске и в хорошем техническом состоянии. А про такую хрень как ручник я вообще за время эксплуатации не вспоминал...
Юрий Е вне форума
leha43
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.06.2018
23.11.2018 23:01
#32
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Но машину я точно не вывешиваю, чтобы раскрутив колесо регулировать затяжку ручника.
И, кстати, по...
рад за вас, но один вопрос: Что тогда вы делаете в этой теме? знаки препинания разглядываете? а про ручник вы спросили я ответил по простецки . вы же щелчки не считаете . тогда пожинайте свои же плоды.
leha43 вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
23.11.2018 23:45
#33
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
вы же щелчки не считаете . тогда пожинайте свои же плоды
А ну-ка, ну-ка, расскажите мне неразумному что случается с теми кто не считает щелчки, а полностью доверяет производителю/дилеру у которого машина куплена.
Впрочем, что бы вы не написали (с точками вместо запятых) я отвечу сразу: ничего не случается !!!
Задние колодки, в т.ч. барабанные, ходят до 200 тысяч при нормальной эксплуатации, и перенастройка ручника за весь этот период не потребуется.
Юрий Е вне форума
Эту рекламу можно отключить.
leha43
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.06.2018
24.11.2018 07:57
#34
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
А ну-ка, ну-ка, расскажите мне неразумному что случается с теми кто не считает щелчки, а полностью...
настройка ручника требуется на авто: без саморазводной системы это раз; если эксплуатация авто производится на не асфальтированных участках дорог(гравийка) два; при замене тормозных колодок три. была веста с саморазводной системой(живу и езжу в большинстве не на асфальте) за 20к ручник вытянулся до самого верха в результате разбирал промывал планки и перенастраивал ручник.
leha43 вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
24.11.2018 10:26
#35
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
ручник вытянулся до самого верха
Вот, это и есть тот самый эпизод который требует более пристального рассмотрения. "Ручник" в комплекте, это набор неких металлических деталей и тросов которые в режиме избыточного приложения усилий способен изменить свои первоначальные характеристики. Говоря простыми словами, мы сами расхлябываем и вытягиваем ручник, когда тянем его со всей дури !!! У меня лет 30 назад был в пользовании сильно подержанный автомобиль у которого трубчатый рычаг ручника от многолетнего использования вообще лопнул и скрутился в сторону. Поэтому когда тянете рычаг ручника блокируйте колеса, но не разрушайте сам ручник.

Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
настройка ручника требуется на авто
А с этим соглашусь ТОЛЬКО с оговоркой: после 8-10 лет эксплуатации или при пробеге более 150-180 тыс км
Новый авто никакого излишнего вмешательства владельца не требует, если это не гарантийный случай. Любая попытка усовершенствовать свой автомобиль скорее вредит ему чем улучшает...
Юрий Е вне форума
leha43
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.06.2018
24.11.2018 22:13
#36
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Вот, это и есть тот самый эпизод который требует более пристального рассмотрения....
на весте ручник вытянулся из-за пыли и продуктов износа феродо. разобрал почистил планки и всё стало работать и подводится автоматически ещё раз оговорюсь что езжу по запылённым дорогам(гравийка)поэтому вмешательство в ручник требуется раньше. рычаг ручника не рву как ошалелый и вообще тему пустяковая, а раздули как космический корабль.
leha43 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
25.11.2018 22:53
#37
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
раздули как космический корабль.
Сгласен.
Только уточню: дороги у нас все пыльные, от автобанов до МТФ .... но это другая тема
Юрий Е вне форума
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
27.11.2018 17:05
#38
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
а как ещё проще для вас разжевать.щелчки вы презираите, просто регулировку по крутящемуся колесу...
Лёха, Володя не просто меряет палкой с гвоздиками на концах РАСХОЖДЕНИЕ (схождение в прошлом осталось на заднеприводных), а выставляет щупом 1 мм, с точностью куда выше, чем электроника на сто. Поэтому у меня и расход не отличается от заводских показателей, любой марки машина катится ровненько с выкатом не менее 1 км с 90 км разгона, Правда на маслах и бензине я не экономлю- Хонда, эдж 95-футура.

Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Вот, это и есть тот самый эпизод который требует более пристального рассмотрения....
Вы конечно правы , ведь предназначение ручника удержать авто на 16 % уклоне, а на техосмотре , что б его пройти надо так дёрнуть, что б колёса в ЮЗ, ручник ОЧЕНЬ взяткоёмкая штука, сейчас не знаю, 4 года не проходил, будет 6 сяду на новую, в старой всё доработаю, изменю под себя и руки чешутся сделать ещё лучше больше на новой..., может поэтому на комфорт и настраиваю себя 1,4 ,на ручке, там большое поле для усовершенствований начиная от подлокотника, колёса, птф-дхо,круиз и главная работа предстоит по ровному полу багажника. В прошлом рио перевозил МТЗ 09Н и пришлось полностью снять задние сиденья, прикинул , что ни какой сложности нет распилить по шву диван, вставить туда вставки с похожей ткани , а лучше дермантиновые , один хрен не видно, и сделать диван 40х60 на петлях спереди, чтоб по типу КАЛИН ,ЛАД вставал кусками вертикально под передние сиденья, модернизировать крепление задних подушек и укладывать их на место поднятых сидений , тогда пол будет РОВНЫЙ. Крепление центрального ремня с дна авто перенести на низ спинки сиденья и будет мне счастье, про вас не знаю.
Владимиир вне форума
Гвоздь147
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 19.09.2018
27.11.2018 19:49
#39
И тут Остапа понесло.....
Гвоздь147 вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
27.11.2018 23:25
#40
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
и будет мне счастье, про вас не знаю....
Неее, нам так не жить
Юрий Е вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.