Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Денис
Студент
КИА КРОСС 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.10.2017
13.11.2017 10:01
#71
Сообщение от Велосипедист Посмотреть сообщение
согласен, я тоже только поэтому ушел от черного.
А так конечно после мойки смотрится просто супер.
Вот и самая главная проблема, что нормально смотрится после мойки первые 5 минут, у нас на работе у шефа был Крузак черный, так водила его натирал на дню по пять раз, я когда на него смотрел мне всегда было его жалко, чувак устроился работать мойщиком а не водилой.
Денис вне форума
Pucher
Студент
КИА КРОСС 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 27.10.2017
14.11.2017 19:05
#72
Мне думается, что 170 мм дорожного просвета достаточно для города и "цивилизованного" загорода, а это как раз та стихия для которой этот автомобиль предназначен. Вот почему мне так думается.... за время активного вождения у меня было три автомобиля в длительной эксплуатации:
- ВАЗ 21093 (4 года эксплуатации),
- ФВ Гольф 5 (6 лет эксплуатации),
- ДЭУ Матиз (5 лет эксплуатации по настоящее время).
Матиз в статистику не беру, потому что он только летней эксплуатации и только город. Хотя и на нем в городах МО ни разу не бился защитой картера о дорогу, камни и прочую ерунду, но тут я всё же аккуратен (машинка меленькая.... жалко кроху).
ВАЗ 21093, по официальным данным у этого агрегата клиренс 160-170 мм. За всё время эксплуатации я только один раз "долбанулся" днищем о дорогу и то, потому что провалился в нехилую яму передними колесами. Ни каких проблем с клиренсом не испытывал и мысли "вот бы клиренс побольше" не возникало.
Гольф-5, по официальным данным у этого агрегата клиренс 160 мм. И, если честно, не помню ни одного случая, что бы я сел на брюхо или порогами приложился.
На Гольфе я знатно покатался, от Латвии, Эстонии и Белоруссии с их ровными дорогами и до Урала, причем на Урал из Москвы катался зимой на новогодние праздники. Бывал и в Удмуртии и в Кировской области... не знаю как сейчас, но в начале 10х годов 21 века дороги в этих регионах не славились качеством.
Гольфа я продал в 2012 году.... неужели так сильно испортились дороги в России за 5 лет, что 170 мм теперь не хватает? Сомневаюсь.
Конечно, если вы живете в тайге.... или диких горах, то вам нужен соответствующий автомобиль (например багги или УАЗ... или что там еще есть), но ни как не Хлайн.
Лично для себя я этот автомобиль ВЫДЕЛИЛ как практический единственный для меня вариант почти "идеалочка" (а если еще и учесть, что уже несколько лет я только на матизе перемещаюсь.... привет событиям 2014). Вот что лично для меня в плюсах:
+ хороший клиренс для города и пикниковых выездов за город,
+ отличное сочетание двигатель+АКПП,
+ хороший уровень безопасности (стабилизация, преднатяжители, 4 подушки и 2 шторки),
+ очень достойный пакет обогрева в старших комплектациях,
+ действительно красивый салон без намека на Азию. Я сейчас говорю о внешнем виде, а не о "мягкости" или "твердости" пластика,
+ это хэтч и он практичнее для городского жителя (лично мое мнение)
+ не окрашенный пластик по периметру автомобиля.
Но и есть объективные минусы и опасения:
- низкий уровень шумоизоляции (хотя тут не малую негативную роль играет штатная резина. Поговаривают, что смена резины на более "брендовую" практический решает эту проблему)
- на предыдущих поколениях Рио были проблемы с управляемостью на скоростях свыше 100 км/ч (а как с этим дело на 4 поколении?)
- стойкость ЛКП (это для меня вопрос)
- вылезающие "детские болячки" на седанах 4 поколения (сходите на киа-рио.нет)

Да и в общем, хотелось бы как в эталонном для меня автомбиле (ФВ Гольф 5) - 6 лет (100 т.км) и только стандартное ТО и замена колодок.

Всем удачи на дорогах :)
Pucher вне форума
Bogolepov
Аспирант
 
Аватар для Bogolepov
Kia Sportage 2,0 4WD lux + Creta 1,6 2WD 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 13.10.2017
15.11.2017 05:06
#73
Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
Мне думается, что 170 мм дорожного просвета достаточно для города и "цивилизованного"...
Клиренс 170 мм достаточен для ЛЕТА и при эксплуатации в городе. А для нормальной русской зимы, когда за ночь выпадает 20-30 см см снега и первая проблема выбраться из городского двора, тут вам нужен клиренс на 20см как у Весты Кросс. Этот уровень снега как раз уминается до 15 -20 см и стандартные авто плотно ложатся на пузо.
Bogolepov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Велосипедист
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Велосипедист
Поло седан, 110 л.с. 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 212
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 10.10.2017
15.11.2017 07:32
#74
Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
Мне думается, что 170 мм дорожного просвета достаточно для города и "цивилизованного" загорода, а это как раз та стихия для которой этот автомобиль предназначен.
Поностью с этим соглашусь. Это обычный хетч с "нецарапающимися" бамперами. Покупать его будут не как кроссовер, а как хетч.
Велосипедист вне форума
Pucher
Студент
КИА КРОСС 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 27.10.2017
15.11.2017 08:10
#75
Сообщение от Bogolepov Посмотреть сообщение
Клиренс 170 мм достаточен для ЛЕТА и при эксплуатации в городе. А для нормальной русской зимы, когда за ночь выпадает 20-30 см см снега и первая проблема выбраться из городского двора, тут вам нужен клиренс на 20см как у Весты Кросс. Этот уровень снега как раз уминается до 15 -20 см и стандартные авто плотно ложатся на пузо.
Но как, как я жил с клиренсом 160 и 170 при этом не "ложась " на пузо? Ну неужели стали зимы снежнее, а комунальщики ленивее?
Отсутствие (имитации ) блокировки на ведущей оси конечно скажется на проходимости, но не клиренс.
И кстати, большинство обычных седанов и хэтчей как раз имеют клиренс в озвученных нами приделах.
Другое дело, что 170 мм могут на деле оказаться и не 170 мм, а меньше или не в том месте, где хотелось бы )))
Pucher вне форума
Bogolepov
Аспирант
 
Аватар для Bogolepov
Kia Sportage 2,0 4WD lux + Creta 1,6 2WD 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 13.10.2017
15.11.2017 08:47
#76
Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
Но как, как я жил с клиренсом 160 и 170 при этом не "ложась " на пузо? Ну неужели стали зимы ...
Вы живете в тепличных условиях МО (если не ошибаюсь)
Bogolepov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pucher
Студент
КИА КРОСС 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 27.10.2017
15.11.2017 09:14
#77
Сообщение от Bogolepov Посмотреть сообщение
Вы живете в тепличных условиях МО (если не ошибаюсь)
Соглашусь, что зима МО и зима, например, в Томске - разные вещи, но всё же. И в МО иногда приходится лопатой поработать прежде чем выехать с парковки (особенно когда прошла снегоуборочная техника) , иногда передний бампер выполняет роль лопаты.
Но всё же 170 это не курам на смех, как многие пишут, а вполне достойно.

Вот не о том мы всё же переживаем. Надо опасаться того, что уже обнаружили на новом седане :
- првышенные вибрации на Х
- какие то проблемы с помпой или генератором (это уже ОД признали ) - свист под капотом.
Pucher вне форума
Велосипедист
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Велосипедист
Поло седан, 110 л.с. 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 212
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 10.10.2017
15.11.2017 09:25
#78
Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
(это уже ОД признали )
А где почитать?
Велосипедист вне форума
Pucher
Студент
КИА КРОСС 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 27.10.2017
15.11.2017 10:00
#79
Сообщение от Велосипедист Посмотреть сообщение
А где почитать?
Вибрация в новом Киа Рио на холостых оборотах - по поводу вибрации.

Скрип/свист под капотом - по поводу свиста.

[TSB] Процедура устранения скрипа центральной консоли - по сверчкам в салоне.
Pucher вне форума
Bogolepov
Аспирант
 
Аватар для Bogolepov
Kia Sportage 2,0 4WD lux + Creta 1,6 2WD 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 13.10.2017
15.11.2017 13:38
#80
Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
Соглашусь, что зима МО и зима, например, в Томске - разные вещи, но всё же. И в МО иногда...
Ага, как-то грустно что не успели продажи начаться , уже проблемы начались. Рекомендую посмотреть ютуб о качестве задних тормозов дустера (технологически гарантировано залипание). При чем тут дустер спросите? При том, что это типичная российская тенденция халтурить на всем и она имеет место быть в Хендэ-Киа так же. Так что следует иметь техническую подготовку чтобы не попасть на развод
Bogolepov вне форума

Метки
клиренс, киа рио x-line

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.