Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,496
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
23.10.2017 10:28
#1
Киа Рио X-Line оснащается двумя бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра. Мотор 1,4 серии "Каппа" имеет максимальную мощность, подогнанной под транспортный налог - 99,7 л.с. при 6000 оборотах в минуту, а пик крутящего момента достигается уже при 4000 об/минуту - 132,4 Нм. Двигатель 1,6 литра серии "Гамма" способен выдать максимальную мощность 123 л.с. при 6300 об/минуту и крутящий момент 151 Нм при 4850 Нм (подробные технические характеристики). Оба двигателя оснащены цепным приводом ГРМ и системой динамического изменения фаз газораспределения на впуске и выпуске (DCVVT).
Эти модели двигателей уже хорошо известны в России владельцам автомобилей Hyundai и KIA. Накопленный опыт эксплуатации и отзывы владельцев характеризуют эти моторы как надежные, неприхотливые в обслуживании, адаптированные для Российских условий эксплуатации. Двигатели в Киа Рио X-Line Cross не имеют проблем с зимним запуском и не болеют "масложором". Среди особенностей можно отметить слегка "тракторный "специфический звук непрогретого двигателя серии "Гамма", который является особенностью данного агрегата, но не признаком неисправности.
Что касается ресурса, то несколько сотен тысяч километров пробега этих двигателей без какого-либо ремонта - это реальность, а не реклама.
Техническое обслуживание двигателей 1,4 и 1,6 Киа Кросс X-Line довольно простое:
- Регулярная смена моторного масла и масляного фильтра (раз в год или каждые 15 тысяч километров)
- Замена воздушного фильтра двигателя каждые 45 тысяч км или 3 года.
- Обычные свечи зажигания (двигатель 1,6) подлежат замене раз в 4 года (или 60 тысяч км), а иридиевые (двигатель 1,4) - один раз в 10 лет или 150 тысяч км. Но и цена обычных/иридиевых свечей
- Регулировка зазоров клапанов должна производиться каждые 6 лет или 90 тысяч км (но на практике это обычно требуется гораздо реже или совсем не требуется).
При тяжелых условиях эксплуатации (частые запуски, режим такси, плохие дороги, грязный воздух и т.п.) перечисленные интервалы обслуживания могут быть сокращены.

Источник: kia-cross.ru
Вложения
kia-cross-engines.jpg  
аdmin вне форума
Валерий_123
Студент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.12.2017
30.12.2017 09:06
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
- Замена воздушного фильтра двигателя каждые 45 тысяч км или 3 года.
- Обычные свечи
У всех производителей в основном стоит 20 тысяч км. Пробег на фильтре двигателя. А тут у корейцов что лучше всех фильтра? Раз 45 тысяч

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Обычные свечи зажигания (двигатель 1,6) подлежат замене раз в 4 года (или 60 тысяч км)
Так это что выходит на 1.6 стоят обычные свечи?
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
а иридиевые (двигатель 1,4) - один раз в 10 лет или 150 тысяч км
Конечно иридевые свечи без проблем 100 тыс.км выдерживают. А тут 150.Что за свечи стоят с конвейера?
Валерий_123 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,496
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
30.12.2017 22:21
#3
Сообщение от Валерий_123 Посмотреть сообщение
Что за свечи стоят с конвейера?
Свечи зажигания
аdmin вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.