Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
30.11.2018 09:07
#1
На сайте правительства РФ опубликовано постановление 1414, которое вносит изменение в ряд пунктов правил дорожного движения. Самое ожидаемое и резонансное изменение - отмена знака "Шипы" на автомобиле, требование установки которого появилось в ПДД в марте 2017 года. ПДД также приведены в соответствие с законодательными изменениями: при ДТП водители могут оформить документы о ДТП по европротоколу без участия полицейских, даже если у них (водителей) есть разногласия. Пункт 2.6.1 теперь действует в следующей редакции:
2.6.1 Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.

Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.

Если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств документы о дорожно-транспортном происшествии не могут быть оформлены без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия.
Кроме того, в п. 2.1.1 уточнен перечень документов, которые должен иметь при себе водитель: если ОСАГО приобретен электронным образом, то с собой нужно иметь "распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора такого обязательного страхования в виде электронного документа".

Остальные изменения в ПДД носят косметический характер: инвалиды в колясках с двигателем приравнены к пешеходам, уточнен порядок установки и использования знака "Инвалид" и пр.

Источник: elantra-club.ru
аdmin вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.