Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
zepp mayer
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 02.12.2017
08.01.2019 14:54
#41
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Согласитесь, вам просто повезло !
Может и "повезло": поездки по трейд-инам, с раннего утра как вышло объявление о продаже постоянные звонки, встречи с покупателями, показ машины, торги, постоянный тест-драйв вокруг квартала, даже предварительно приезжали от покупателя технари - с лупой излазили всю машину, 80% людей отвалилось, а на следующий день по договоренности с потенциальным покупателем рано утром поехал в ЕГО сервис для полного осмотра машины без какой-либо гарантии продажи. При этом еще держал в очереди за моей машиной двух человек. А повезло мне в одном: что я засунул жабу которая душит в одно место. Продать можно всё - вопрос цены, но просто так отдавать свои деньги это нонсенс.
zepp mayer вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,508
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
08.01.2019 14:59
#42
Сообщение от zepp mayer Посмотреть сообщение
но просто так отдавать свои деньги это нонсенс.
Ну почему же просто так?
За удобство, простоту и скорость продажи, а также отсутствие контакта с покупателями, которые дает трейд-ин.
Но, те, кто говорит, что стоимость продажи в трейдин близка к рыночной, просто лукавят или просто не хотят признать очевидное - за комфорт они платят весьма немаленькие деньги.
аdmin вне форума
zepp mayer
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 02.12.2017
08.01.2019 15:09
#43
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Но, те, кто говорит, что стоимость продажи в трейдин близка к рыночной, просто лукавят или просто не хотят признать очевидное - за комфорт они платят весьма немаленькие деньги.
Согласен, вот и я о том же. Тогда это должен быть форум мерседесов или порше и т.д и т.п., а никак не бюджетника.
zepp mayer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
08.01.2019 16:50
#44
Сообщение от zepp mayer Посмотреть сообщение
с раннего утра как вышло объявление о продаже постоянные звонки, встречи с покупателями, показ машины, торги, постоянный тест-драйв вокруг квартала
Тогда я (как и многие другие) теряюсь в догадках - что такое можно продавать на вторичке за 725 с очередью на тест-драйв, а дилер оценил за 625? Неужели поржавевший Хорьх-830 1939 года? Или это оригинальная 21-я Волга 1958 года....

"Кто вы такой, я не узнаю вас в гриме...."
Юрий Е вне форума
zepp mayer
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 02.12.2017
08.01.2019 17:15
#45
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Тогда я (как и многие другие) теряюсь в догадках - что такое можно продавать на вторичке за 725 с...
Вскрываемся: ликвидная комплектация тигуана со средней ценой по рынку на тот момент 740-750 тыр. для такого года выпуска. Машина - огонь! А трейд-ин, извиняюсь за свой английский, просто обуревший за свой комфорт и сервис. У них в салонах такие тигуаны по 760-770 тыр. стояли. Отличный бизнес!
zepp mayer вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"424  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
08.01.2019 17:39
#46
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Согласитесь, вам просто повезло !
Повезло именно в том, что в итоге покупатель забрал машину, после всей беготни/нервотрепки. А могло бы быть и иначе..... Тогда бы не было победных реляций.
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
08.01.2019 17:44
#47
Сообщение от zepp mayer Посмотреть сообщение
А трейд-ин, просто обуревший
Я так понял вы представитель столицы, вот такие у вас ТАМ нравы в салонах - рубить по полторы сотни с единицы.
И по итогам "вскрытия" я с вами согласен, Москва город большой и желающих купить Тигуан за 715 будет много. Это у вас там миллион не деньги и в топ-10 продаж не одной Лады.... А мы тут на окраинах чуток иначе живем, У нас и Калина машина и трейд-ин у нас (по видимому) не такой жадный - полтинник наварят, это уже выше крыши.
Юрий Е вне форума
zepp mayer
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 02.12.2017
08.01.2019 17:56
#48
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Повезло именно в том, что в итоге покупатель забрал машину, после всей беготни/нервотрепки. А могло бы быть и иначе..... Тогда бы не было победных реляций.
Везет тем, кто везет.
zepp mayer вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"424  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
08.01.2019 18:09
#49
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Но, те, кто говорит, что стоимость продажи в трейдин близка к рыночной, просто лукавят или просто не хотят признать очевидное - за комфорт они платят весьма немаленькие деньги.
Извините, но нет никакого лукавства! Бывают разные случаи. И рыночная цена это как средняя температура по больнице! И это хорошо потом понимают те, кто выставил цену на продажу своей машины ориентируясь на т.н. рыночную цену без учета состояния своей машины и ее востребованности на рынке. Вот тогда и может быть цена в трейд-ин близкой к реальной продажной цене машины. И согласитесь, что 10 т.р. не такая уж высокая цена за избавление от продажного геморроя! И наконец, цена на вашу машину, озвученная в трейд-ин не окончательный приговор, торг там более чем уместен, конечно аргументированный. Лично был свидетелем, как человек в ходе обсуждения цены по трейд-ин спокойно выторговал себе цену лишь на 10-15 меньше рыночной. Тут надо учитывать, что человек, сдающий машину в трейд-ин - потенциальный покупатель, и менеджер по трейд-ин обязательно спрашивает, в зачет какой машины пойдет цена трейд-ин, и если эта машина не востребованный Х-Лайн, а другая, не пользующаяся сейчас особым спросом у покупателей, то весьма вероятность полюбовно обо всем договориться. Кстати, у нас в салоне КИА (единственном в городе) при покупке Х=Лайн даже смысла не было заикаться о каких-то подарках, эту модель выделяли для салона микроскопическими дозами, и естественно дилер не шел ни на какие уступки, хотя в то же время на другие модели давали и к-т зимней на дисках, и продавали нафаршированную допами по стоковой цене. Так что, как я и писал, нет единой формулы определения цены и в трейд-ин, и на рынке!

Сообщение от zepp mayer Посмотреть сообщение
Везет тем, кто везет.
Но именно - везет! Я рад, что вам удалось продать машину так, как хотелось, но могло и иначе быть: первый покупатель поматросил и бросил, потом второй, третий, а время - идет, и в салоне машины вдруг подорожали (как у меня, на неделю позже пришлось бы платить на 10 больше), и хорошо если есть деньги на новую полностью. А если нет? О том и был разговор - разных ситуациях!
KENIG вне форума
zepp mayer
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 02.12.2017
08.01.2019 18:13
#50
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Я так понял вы представитель столицы, вот такие у вас ТАМ нравы в салонах - рубить по полторы сотни...
Вот-вот, в том числе из-за таких барыг-дилеров нормальные люди и думают, что в Москве и миллионы не деньги и все в шоколаде с головы до ног, а это далеко не так. Здесь за копейку тоже надо побиться.
zepp mayer вне форума

Метки
киа рио x-line, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.