Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
30.09.2020 12:19
#31
Не надо забывать, что и новая резина бывает "кривая", даже у крутых производителей!
KENIG вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
30.09.2020 21:19
#32
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что у всех таких "привыкателей" или резина не в стоковых размерах или диски с вылетом другим, или и то и другое!
С новья то?

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Да и закрытие производства о чем-то говорит, покупатели проголосовали рублем против!
Говорит о том, что Россиян превратили в нищебродов.
Почти все ушли. Остался только премиум и азиатский ширпотреб
Kartoman вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
01.10.2020 08:18
#33
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
С новья то?
А что смущает? Я прямо в салоне при покупке поменял резину!
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Говорит о том, что Россиян превратили в нищебродов.
Почти все ушли. Остался только премиум и азиатский ширпотреб
А что, 20 лет назад после лихих 90-х все жили в нашей стране богато и сытно? Ну не пишите ерунду, будьте хоть чуть-чуть объективным! Шкода, Фолькс, Тойота, Рено, Пежо - это ширпотреб или премиум? Даже у нас в Калининграде есть ОД аж 28 разных автопроизводителей! Ну а ваш любимый Форд просто не выдержал конкуренции! Справедливости ради надо сказать, что дела у него давно были плохи, и не только в России. Покупатель голосует рублем, выбирая в большинстве случаев машину по соотношению цена/качество. Ну а те производители, чьи машины не пользуются спросом, вынуждены уходить с рынка!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
01.10.2020 21:08
#34
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Ну не пишите ерунду, будьте хоть чуть-чуть объективным!
Ерунду пишете вы.
Половина марок которые продавались в 2014 ушли из страны. Из тех что остались много моделей не продаются у нас. Из 28 ваших марок половина кетай, ещё четверть Корея.
Если бы у людей была нормальная зарплата они покупали кетай?
В 2013м зп в 1000 долларов считалась мизерной, а сейчас выше средней. Вы считаете, что 1000 баксов достойная зп?
Про форд вообще отдельная история. Чистая политика. Его люди покупали. И сейчас покупали бы. Или вы считаете шкоды карок и кодиак за 2 мульта лучше куги?
Kartoman вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
02.10.2020 08:39
#35
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Половина марок которые продавались в 2014 ушли из страны. Из тех что остались много моделей не продаются у нас.
Назовите эти марки, чтобы не быть голословным (и не забудьте про итальянцев, ведь их так любили в России!)! А много разных моделей не продаются потому, что их мало кто покупал! Потому и ушли! Рынок!
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Из 28 ваших марок половина кетай, ещё четверть Корея.
Вы в запали перестали уметь считать?
Вложения
1.jpg  
KENIG вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
02.10.2020 09:04
#36
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Про форд вообще отдельная история. Чистая политика.
Чистая экономика! Продажи падали, сначала сокращали производство, останавливали конвейер, потом завод совсем закрыли. А в это же время другие бренды продолжали достаточно успешно продаваться в стране! И не в зарплатах дело, Форды были не дороже других моделей схожего сегмента, порой даже дешевле (потому и хватали Фокус поначалу), а в доверии покупателей к бренду! Одним из показателей оного является цена машин бренда на вторичном рынке! Так вот, дешевле Фордов были только Опель и итальянцы, отношение покупателей к их машинам можно мягко назвать весьма настороженным! Итальянцы ведь тоже пытались продавать свои машины в России, да их мало кто покупал!

Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
покупали кетай?
Когда-то к машинам из Японии было такое же отношение, потом - к корейским, не видите аналогии? Только теперь японцы - в топе, корейцы - рядом, а где Форд и Опель? Так что достаточно скоро китайские авто будут считаться лучше фордовских!
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Или вы считаете шкоды карок и кодиак за 2 мульта лучше куги?
Как минимум - не хуже! И не надо сравнивать современную цену на Шкоды с ценой на Форд несколько лет назад! Не корректно! Привозите и продавайте кроссоверы Форда по такой же цене, а мы посмотрим, какие машины предпочтет покупатель!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
02.10.2020 09:24
#37
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Вложения
Ну ваш Калининград это не показатель для всей России, а скорее исключение из правил.
А справедливости ради реально торгующие автомобилями салоны есть на "Автоспоте".
Перечень марок в России:


Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Из 28 ваших марок половина кетай, ещё четверть Корея.
Из 38 моделей, если не считать "наши" и Форд с Фиатом (только коммерческие), Корейцев с Китаем всего 8+3=11, то есть 29%. Остальные 71% Европа, Япония и даже США.

А так то у нас в Волгограде тоже перечень автосалонов большой, а реально продаётся не более 10-ка, не считая "нашемарок"...

Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Если бы у людей была нормальная зарплата они покупали кетай?
Да и "Кетай" многим уже не по карману...
denbuz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
02.10.2020 09:29
#38
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Ну ваш Калининград это не показатель для всей России, а скорее исключение из правил.
Поэтому я и написал "даже", учитывая особое расположение моего региона! И спасибо за таблицу, которая фактическая, а не голословная, как утверждает мой оппонент!
KENIG вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
02.10.2020 22:07
#39
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Когда-то к машинам из Японии было такое же отношение, потом - к корейским, не видите аналогии?
Какая аналогия, о чем вы?
Пытаетесь впарить какие то не понятные выводы. Вы трезво посмотрите на ситуацию в стране и в мире.
Я вижу что происходит на дорогах в Питере. Вроде бы не бедные люди, если считать по стране. И Китая нового все больше и больше. Чуть ли не каждая третья новая машина. При этом если посмотреть что за начинка - 1.5 литровые моторы, турбомоторы+робот. Гремучая смесь. Зачем люди это покупают, это надёжно? Да черта с два. Это дешевле и все. Нет не каких аналогий с Японией. А с Кореей проводите сколько хотите. Корейские машины говно.
Посмотрите статистику по миру
ссылка
Первые 5 строк крупные Объединенные гиганты. Форд на 6м месте. И это не объединённая корпорация нескольких марок. И где там рядом Китай?
" Не читайте советских газет перед обедом " думайте головой.
Про цену на вторичке вообще повеселило. Вычитал опять где то? , помониторьте рынок. У меня за 4 года форд потерял в цене 75 руб. А сколько ваш КИЛ потеряет за это время?
За поправки наверно голосовали?

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Из 38 моделей, если не считать "наши" и Форд с Фиатом (только коммерческие), Корейцев с Китаем всего 8+3=11, то есть 29%. Остальные 71% Европа, Япония и даже США.
Да конечно не половина.
А если посчитать по продажам? Сколько щас французов продаётся, не считая Рено - мизер. Vag конечно будет продаваться всегда. Америкосов тоже мизер. Они плохие машины делают?
Kartoman вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
03.10.2020 09:10
#40
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Вы трезво посмотрите на ситуацию в стране и в мире.
А я и смотрю, трезво, в отличие от вас, опившегося либеральными коктейлями!
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
И Китая нового все больше и больше. Чуть ли не каждая третья новая машина.
Не смешите народ своими подсчетами! Есть официальная статистика продаж новых авто в России, там легко подсчитать все!
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Зачем люди это покупают, это надёжно?
Каждый человек делает свой выбор, и голосует за это своими деньгами! И Фокус народ хватал потому, что он был на тот момент дешевле других машин такого же класса в нашей стране! А не надежнее WV Гольф, например!
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Корейские машины говно.
Поздравляю вас, вы каждый день в нем сидите!
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
У меня за 4 года форд потерял в цене 75 руб.
Ух ты! Смешно! Зачем тогда продавали такую супер-машину?
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
За поправки наверно голосовали?
Ага. А что вас так воротит от них? Что не так? Есть конкретные другие предложения, как найти человека с волшебной палочкой, который одним мановением сделает жизнь в нашей стране лучшей в мире? А своей головой я всегда думал и думаю, потому и в КПСС не вступал в свое время, хотя прекрасно понимал, что этим значительно уменьшаю возможности своей профессиональной карьеры. Запомните, сказочный принцип "по щучьему велению, по моему хотению" годится только для дураков, которые в него верят!
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
помониторьте рынок.
Я рынок вторички мониторю с начала 90-х, когда в нашу страну массово пошли иномарки, и повторюсь, что на нем самые бросовые цены были на итальянцев, Опель и Форд, именно в такой последовательности. И если вам удалось впихнуть свой Форд кому-то по дорогой цене, то это ничего не значит! К тому же здесь надо смотреть год покупки и продажи, в нашей стране рубль частенько сильно падал, и за счет этого и получаются порой такие ценовые казусы! Или вы хотите сказать, что на Фокус не действовали законы рынка и он не падал в цене после нескольких лет эксплуатации? Ну не смешно ли!
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
А если посчитать по продажам?
Где? В мире? Или у нас? Основной рынок продаж у Форда в США, именно по причине дешевизны, а не надежности! Для этого достаточно посмотреть рейтинги надежности машин, которые составляются в том числе и в Штатах, и в которых всегда можно найти Форд где-то в подвале!
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Какая аналогия, о чем вы?
Вообще-то о тенденциях в развитии мирового автопрома, в котором с годами происходит переоценка значения брендов, и в котором постоянно появляются новые игроки и страны! И этот путь проделал японский автопром, став на данный момент одним из мировых лидеров, следом идет корейский, на очереди - китайский, скоро вы услышите и об индийском. Но есть и обратные примеры деградации брендов, некоторые вообще исчезли с рынка, а другие пока просто деградируют, из года в год уменьшая продажи и сокращая производство. И Форд как раз один из них!
KENIG вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.