Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Максим Урыбин
Абитуриент
 
Аватар для Максим Урыбин
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 17.07.2018
17.07.2018 04:35
#31
Беру премиум по нескольким причинам.
1. Разница в 60 тыс. не такая уж и большая по современным меркам.
2. 16-е диски. В наших краях снега много и я убеждён что на машине надо иметь два комплекта резины - зима/лето. Хотя в стане "всесезонщиков" у нас больше половины автомобилистов, но это их дело. В целом пришёл к выводу что на лето - 16-я резина, на зиму - 15-я. И если брать Престиж то диски и резина на 16 дороже чем диски и резина в случае Премиума.
Щас кусок про недовольство дилером и КИА в целом, затем будет третий пункт, который все перекрывает, поймёте почему.
Так вот, на машину навесили допы до того как я её забрал. Ценник конечно дикий, но в общем-то всё нужное: сигналка, защита картера, коврики и ветровики. За всё - 60 тыс. В итоге стоимость машины 1120 тыс. Дофига. Мало того, нужного цвета не оказалось и к поставке не предвидится, ожидание 4 мес. Очень жаль.
И теперь самое главное:
3. Дальневосточникам по программе "семейный авто" предоставляется скидка 25%. С учётом того что допы вписали в стоимость а не отдельным пунктом, скидка на них распространяется тоже. С учётом скидки стоимость авто 840 тыс, Премиум 1,6 с нужными мне допами по цене Комфорта 1,4 на автомате. Скидка предоставляется пока есть деньги по программе, когда они там закончатся - не знает никто, потому решено было что фиг с ним с цветом, буду брать тот что есть.
Ну как-то так)
Максим Урыбин вне форума
andrei123
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 17.07.2018
17.07.2018 09:27
#32
Сообщение от Максим Урыбин Посмотреть сообщение
3. Дальневосточникам по программе "семейный авто" предоставляется скидка 25%. С учётом того что допы вписали в стоимость а не отдельным пунктом, скидка на них распространяется тоже. С учётом скидки стоимость авто 840 тыс, Премиум 1,6 с нужными мне допами по цене Комфорта 1,4 на автомате. Скидка предоставляется пока есть деньги по программе, когда они там закончатся - не знает никто, потому решено было что фиг с ним с цветом, буду брать тот что есть.
Повезло
А мне Люкс обошолся почти 900 вместе с допами.
andrei123 вне форума
Jonny
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.07.2018
17.07.2018 18:36
#33
Всем привет, на днях стал обладателем данного аппарата в комплектации престиж + допы: (сигналка с а/з, защита картера двиг., сетка радиатора, ковры по кругу и тонировка) цена за все 1017 т.р. Предыдущие авто за 5 лет: Ford kuga, kia sorento, сравнивать с ними не имеет смысла - главное квартирный вопрос.
Что понравилось:
1. Управляемость;
2. Парковка;
3. Подсветка поворотов в темное время суток;
4. Эргономика;
5. Куча подогревов;
6. Подвеска.

Не понравилось:
1. Отсутствие шумоизоляции арок;
2. Отсутствие круиза;
3. Маленький багажник (субъективно);
4. Тяга на низах;
5. Закрытие (почему-то) левых дверей;
6. Сигнал.

Пока не понял:
1. Расход;
2. Мультимедийка - качество звука со смартфона хорошее, обычное радио не очень.
Ну вот пока такие ощущения от первых дней владения.
Jonny вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
26.10.2018 22:25
#34
Сообщение от Trol Посмотреть сообщение
Исхожу всегда из принципа важности. В данном случае головной свет это безопасност, повороты...
верно, потом кг десять грязи будете возить, я в прошлой карбоновой защите в нижних точках насверлил не менее десяти отверстий на 16 мм для слива грязи , помогло, живу то на просёлке.
Владимиир вне форума
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
11.11.2018 22:25
#35
Я поездил три года на рио престиж ручка 6ст и понял, что рио Хлайн комфорт именно на ручке и с двигателем 1,4 сегодне не хуже Объясню. В база ЭСП,АНТИБУКС,АНТИСКАТ, эти плюшки рассчитаны только на серьёзный комп, стало быть этот комп потянет и круиз , навигация мне не нужна, дисковые тормоза сзади были это хорошо, но сейчас барабаны на мидо , не заметил разницы, а всё остальное типа ДХО на ЛЕД лампах , птф в том же флаконе, круиз, парктроник, подлокотник, даже ровный пол багажника, высокие колёса мах 205х65х15, мин 205х50х17, все эти плюшки не стоят и десятки, при реализации сновья своих штатных колёс. Для круиза нужен только правый переключатель от премиума пару тысяч, для парктроника мах 1500 оборудование, пусть пятак подлокотник, и то если он правильный, иначе лучше сколхозить. Да подушек у меня в прошлом было много , но лучше что б они не срабатывали, при двух осторожнее водила подсознательно ездит. Так что я , если буду брать то Комфорт 1,4, мкп-6 , без допов, от подарков глупо отказываться, разве что их там и по дешовке дилеру реализовать, что б потом не тратить время на реализацию. Такие планы. Кстати скока сейчас этот комфорт реально стоит за наличные без всяких заманух? Может кто берёт эту комплектацию, или дорожают кажнюю неделю, как в 14 в ноябре -декабре.
Владимиир вне форума
Анатолий Александрович
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 06.02.2019
13.02.2019 15:01
#36
Привет Xлайнводы! 11 февраля стал владельцем машинки 2019 года в комплектации люкс+допы: защита картера,тонировка и сеточка радиатора. Подарки от ТТС Кio Уфа: простенькая КАСКО, зимняя резина и коврики в салон. Цена за все 979000. Проехал всего 100 км. В целом машинка создает приятные впечатления от первых дней владения. Прежде был 7 лет Шкодаводом Фабиа 2012 года 1.6 элеганс на ручке.
Анатолий Александрович вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
13.02.2019 18:29
#37
Сообщение от Анатолий Александрович Посмотреть сообщение
Подарки от ТТС Кio Уфа: простенькая КАСКО, зимняя резина и коврики в салон.
Щедрый у вас ОД!
Сообщение от Анатолий Александрович Посмотреть сообщение
В целом машинка создает приятные впечатления от первых дней владения. Прежде был 7 лет Шкодаводом Фабиа 2012 года
Поделитесь сравнением со Шкодой по управляемости, валкости, раскачиванию, ну и по ощущениям от комфорта езды. Только в другой теме. Может быть в теме про увеличенный клиренс? А то там предрекали, что машина будет плохо управляться и крениться сильно в поворотах. А короткобазную Фабию уж никак валкой не назовешь!
KENIG вне форума
Евгений Андреев
Абитуриент
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.09.2018
21.02.2019 14:07
#38
Всем привет, стал обладателем данного аппарата в комплектации премиум. Брал за нал. Машинку ждал 3 месяца. Допы не навязывали, но и подарков тоже не было. В салоне сразу поставил сигналку с а/з и резину зимнию. Потом отдельно купили коврики и защиту. Страховку делал тоже вне салона. Обычную не хотели делать, а только осаго расширенную, спорить не стал забрал машинку и уехал.

Что понравилось: Все, кроме шумки. Да ее толком нигде не делают сейчас.
Евгений Андреев вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
23.02.2019 14:21
#39
Сообщение от Евгений Андреев Посмотреть сообщение
В салоне сразу поставил сигналку с а/з
А почему в салоне это делали?
аdmin вне форума
Евгений Андреев
Абитуриент
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.09.2018
26.02.2019 07:06
#40
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А почему в салоне это делали?
Акция была у них сигналку берешь установка бесплатно. Сравнил если куплю такую же и установлю у других то выходило по цене дороже.
Евгений Андреев вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.