Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
17.06.2019 22:16
#31
Сообщение от Timspb66 Посмотреть сообщение
Полоса разгона для этого и существует, чтобы достичь скорости основного потока и не мешать
Нет!! Это не правильно!! Это чисто наша русская психология - могу стоять 10 минут на обочине с включенным левым поворотником и набирать данные на навигаторе, типа "поеду когда захочу".... или наоборот - буду ехать в правом ряду 110, и только попробуй на своем Пиканто-1,2 не разогнаться до 120 за 60 метров после заправки.
Я бы мог долго рассказывать как удобно, безопасно и комфортно путешествовать по дорогам, где номера RUS встречаются не чаще 1 раза в неделю. А как ездить по нашим дорогам вы и сами знаете. Хамство и безответственность, вот наш фирменный стиль езды, а ещё полный игнор ПДД если нет камер. Приведу простой пример, как население некой страны Q(и многих иных) скрупулезно относится к соблюдению правил: За неделю проживания в городе Y (первое посещение в 2010г) каждое утро начиналось с того что при выезде с парковки мне первый встречный (и второй, и все последующие) автомобиль моргал дальним светом..... потому что я не включил ближний (тогда у нас ещё не было ДХО) - поняли об чём речь, бояре
Юрий Е вне форума
Dmitriy_DOK
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 17.08.2018
18.06.2019 05:07
#32
skip
Dmitriy_DOK вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
18.06.2019 07:36
#33
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Хоть один человек на форуме понимает.
Что понимает? Ездить быстро любят многие, но таких, кто делает это с умом - значительно меньше.
А немного раздражать начинает резкое замедление движения в городе после езды по трассе.
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
как человек на пустой дороге при скорости 60 км/ч такой расход получает
Ну, во-первых, 60 - не самая экономичная скорость, а во-вторых - светофоры даже на полупустой дороге никто не отменял.
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
где не много светофоров и поток едет 80-90
Сравните с другими условиями! Например - Калининград, где светофоры практически через каждые 400-500 метров, не синхронизированы, и даже ночью порой не переключаются на мигающий желтый.
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
По городу расход в р-не 7.
Я уже писал, что такие условия поездки - не город, а скорее загород, с ограничением 70-90.
Эдак и я по ночному городу могу носиться, выбирая самые широкие и прямые улицы и потом писать, что у меня в городе расход - 8.

Сообщение от Timspb66 Посмотреть сообщение
Полоса разгона для этого и существует, чтобы достичь скорости основного потока и не мешать.
Правильно, но потом-то приходится останавливаться, если тебя не пропускают.
Сообщение от Timspb66 Посмотреть сообщение
такой "добрый" решил пропустить, тормозишь всех
А это относится к пониманию "духа" дороги, я за вежливость на дороге двумя руками, но вежливость должна быть с умом!

Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Хамство и безответственность, вот наш фирменный стиль езды, а ещё полный игнор ПДД если нет камер. Приведу простой пример
Не перегибайте! У себя в городе я давно заметил, что уличный трафик стал намного вежливей, есть тенденции к улучшению. А насчет "забугорья" скажу так: во-первых у них массовая автомобилизация произошла гораздо, гораздо раньше нашей, и к этим правилам культурной езды они приучались долго, долго через штрафы и другие мероприятия. А во-вторых - даже сейчас есть разные страны и разные города в них, где ситуация на дороге не такая уж радужная!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Timspb66
Абитуриент
Присматриваю 2019
1.4 МКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 18.04.2019
18.06.2019 07:58
#34
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Сообщение от Timspb66 ↑
Полоса разгона для этого и существует, чтобы достичь скорости основного потока и не мешать.
Правильно, но потом-то приходится останавливаться, если тебя не пропускают.

А вот это уже опыт... Надо оценивать дорожную ситуацию понимая между какими авто ты сможешь"влезть" :)
Timspb66 вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
18.06.2019 12:29
#35
Сообщение от Timspb66 Посмотреть сообщение
Надо оценивать дорожную ситуацию понимая между какими авто ты сможешь"влезть"
Имеется ввиду нагло совать "морду" в сплошной поток? Для этого особого опыта не требуется! А вот получить по этой "морде" да и еще остаться виноватым шанс большой!
KENIG вне форума
Timspb66
Абитуриент
Присматриваю 2019
1.4 МКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 18.04.2019
18.06.2019 12:46
#36
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Имеется ввиду нагло совать "морду" в сплошной поток? Для этого особого опыта не требуется! А вот получить по этой "морде" да и еще остаться виноватым шанс большой!

Расписывать как въезжать в поток не буду - долго. Но никогда не испытывал проблем попасть в поток с разгонной полосы. Повторюсь, если опыт вождения есть - это не проблема.
Timspb66 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
18.06.2019 13:16
#37
Сообщение от Timspb66 Посмотреть сообщение
понимая между какими авто ты сможешь"влезть"
Не надо ничего изобретать....
Про те места, которые я упомянул, существует принцип необходимости : тебе надо перестроиться(например для последующего поворота) тебя пропустят обязательно; ты выезжаешь с заправки -пропустят; даже выезжая со двора есть уверенность что УЖЕ 3-4 машина притормозит, чтобы дать возможность выехать. И при этом никто и не подумает использовать лояльное к себе отношение чтобы "продвинуться" в потоке на 1-2 машины, ущемляя других или проехать прямо по полосе с которой предписан поворот.... А скоростной лимит в 50 (у них 50 без всяких "бонусов") обязателен для всех. Уточняю - для всех без исключения!!

Впрочем, господа, мы ушли от обсуждения темы. Человек забраковал X-Line по принципу "едет тихо и без запаха паленой резины", так вот давайте и подискутируем на эту тему - нужны ли в городе чипованные монстры скоростей?
Юрий Е вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
18.06.2019 13:39
#38
Сообщение от Timspb66 Посмотреть сообщение
Расписывать как въезжать в поток не буду - долго.
Да и не надо, тут достаточно опытных водителей!
Сообщение от Timspb66 Посмотреть сообщение
Но никогда не испытывал проблем попасть в поток с разгонной полосы.
Если вы не пользуетесь методом, который я описал выше, то выход один: стоять ждать - либо кто-то смилостивиться и пропустит, либо кто-то просто "затупит" и создаст дырку, достаточную для того, чтобы втиснуться в поток. Но при достаточно высокой скорости потока это не такое простое дело, можно создать аварийную ситуацию, а в свете последних изменений в ПДД (читали?) вы же и останетесь виновным! Так что не надо козырять "опытом"!
П.С. Хлопаю в ладоши, наконец-то приструнили "обочечников"!

Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
А скоростной лимит в 50 (у них 50 без всяких "бонусов") обязателен для всех. Уточняю - для всех без исключения!!
Да, страны Евросоюза (и стремящиеся в него) солидарно приняли такое решение, но и у них до сих пор идут дискуссии по этому поводу, ибо ограничение скорости потока ведет к образованию пробок. Так что это медалька с двумя сторонами. А касательно России скажу так: у нас и без общего ограничения скорости знаков "40" по-навешано столько (где надо и не надо), что это наполовину снижает остроту дискуссии по этому поводу. Вопрос соблюдения, контроля и штрафов - другая тема. И правильно сейчас говорят эксперты: прежде чем просто ограничивать, надо сначала подумать, изучить и элементарно навести порядок со знаками (как и со знаками "Остановка запрещена", которые висят везде, хотя в большинстве случаев там достаточно знака "Стоянка запрещена"! У нас в городе такой знак я видел только в ОДНОМ месте!).
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
давайте и подискутируем на эту тему - нужны ли в городе чипованные монстры скоростей?
А чем они вам мешают, если их водители соблюдают правила? Эдак можно докатиться и до вопроса нужны ли вообще в городе те или иные машины? А на 100-120 в городе можно разогнаться и на не чипованной машине! А еще - байки!
KENIG вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
18.06.2019 19:42
#39
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
но и у них до сих пор идут дискуссии по этому поводу, ибо ограничение скорости потока ведет к образованию пробок.
Сразу видно что пишет человек совершенно не владеющий ситуацией. Ограничение скорости совершенно не влечет за собой образование пробок, пробки образуют те кто нарушает скоростной режим, рядность и обочичники. А у НИХ нет не первого, не второго и третьего... как результат редкие пробки возникают только(!) при поломках ТС или авариях (крайне редких). Проверено на практике. К тому же у них одна прикольная особенность - они на светофоре не прижимаются так близко как у нас, как понимаете они "не боятся" что кто то вклинится. В результате трогаются на зеленый значительно организованей чем у нас, прижавшихся бамперами....
Юрий Е вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
18.06.2019 20:29
#40
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Сразу видно что пишет человек совершенно не владеющий ситуацией.
А вы - владеете? Считаете себя экспертом в организации дорожного движения?
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Ограничение скорости совершенно не влечет за собой образование пробок
Ограничение скорости ведет к уменьшению общей скорости потока, что и приводит к заторам в конечном итоге! И это не только мое мнение, это мнение экспертов по дорожному движению. Проблема сложная, а вы нашли рецепт - сделайте как "у них" и все будет хорошо! Мы это уже проходили, слепое копирование без учета местных реалий, особенностей и менталитета приводит часто к плачевным результатам. В Калининграде анализировали и обсуждали возможность введения ограничения 50, и пришли к выводу, что город вообще тогда встанет!Так что повторюсь, с наскока такие проблемы не решаются!
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
пробки образуют те кто нарушает скоростной режим, рядность и обочичники.
Ага, обочичники в городе! И еще есть "газонщики"!
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Проверено на практике.
А у других - другая практика! И что? Кто прав?
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
В результате трогаются на зеленый значительно организованей чем у нас, прижавшихся бамперами....
Ну, если у НИХ расстояние между светофорами позволяет держать дистанцию между машинами размером еще в одну машину, то только стоит за них порадоваться. А у нас, если так стоять, вторая половина машин останется на предыдущем светофоре. А сзади их подопрут подъезжающие. Вот и затор! А трогание и быстрый проезд светофора зависит в первую очередь от внимательности водителей, и элементарный подсчет покажет, что чем меньше дистанция между машинами, тем большее количество машин проедет светофор на зеленый. Или вы стояли с секундомером и засекали время, одновременно подсчитывая количество проезжающих машин?
И последнее: законы и ограничения принимают политики, а люди просто вынуждены их соблюдать. И часто эти законы не отражают чаяния большинства людей? Или "на западе" все иначе?
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
как результат редкие пробки возникают
И поэтому они ограничивают въезд машин в город и центр его, делают этот въезд платным, или делят по номерам - чет/нечет. Все из-за отсутствия пробок! И видимо вы не в курсе, что в Европе сейчас все чаще звучат голоса к возврату лимита 60? И даже сделать его выше?
KENIG вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.