Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Brizz
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.12.2018
07.12.2019 21:03
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Вы просто не желаете понять, о чем я говорю! Речь шла о продаже машины 4-5 лет, вот и сравнивайте...
Я то понимаю вас, а вот вы меня видимо не очень. Я так вижу тут большинство владельцев новых авто и давайте не будем лицемерить и скажем прямо,каждый из нас думает только о себе, что там у других, какая у кого зп всем плевать. Какой смысл это тут обсуждать. Если не хватает 200тыс на покупку нового авто, ну не знаю как вы, я бы взял кредит и все же купил новую тачку, как собственно и сделал, да да представте себе взял кредит на железку)) машина за год подорожала на 100тыс если что.
Это только лично мое мнение, не стоит его принемать за истину в последней инстанции.
Поэтому я и про масло написал, что если инфа кому то нужна что там диллеры льют могу поделится, просто мне это не интересно.
Brizz вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
07.12.2019 22:46
Сообщение от Brizz Посмотреть сообщение
машина за год подорожала на 100тыс
Я тоже брал в кредит на 2 года. Сначала сомневался. Но по программе Семейный автомобиль ещё скидка.
Выплатил досрочно.
А за год моя комплектация почти на сотку подорожала.
В итоге со всеми страховками и и Каско получилось существенно дешевле, чем если бы копил ещё год.
Kartoman вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
08.12.2019 08:48
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Но по программе Семейный автомобиль ещё скидка.
Блажен, кто верует...
Чистой воды маркетинговый развод банков и замануха на кредит, в котором как оказывается после правильного и точного подсчёта нет никакой скидки
denbuz на форуме
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
08.12.2019 10:00
Сообщение от Brizz Посмотреть сообщение
Какой смысл это тут обсуждать.
Да, здесь на форуме Х-Лайн только владельцы новых машин, иначе и быть не может с новой моделью, только вот покупались они разными людьми - по-разному! Достаточно почитать тему про то, кто с каких машин пересел на эту модель. И если вам наплевать на то, что в нашей стране у разных людей разные финансовые возможности, то не надо тут рекламировать свою стратегию приобретения новой машины, не дай Бог сглазите себя же и споткнетесь! Жизнь сложна, и ситуация может перевернуться в любой момент! Поживете подольше - убедитесь!
KENIG вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
08.12.2019 20:30
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Блажен, кто верует...
Чистой воды маркетинговый развод банков и замануха на кредит, в котором как...
Считать я хорошо умею.
Если кратко страховка примерно 40 руб.+10руб.помо ощь на дорогах+ 35 руб. переплата по кредиту. Имеем 85. Скидка по программе 98. И подорожание модели на 95.итого 193. Разницу чувствуете?
И причём здесь банки, если 10% от государства? Кредит и Каско обязательные условия. От страховки жизни можно отказаться. Каско я не учитывал, её так и так делать.
Kartoman вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
09.12.2019 07:47
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Имеем 85. Скидка по программе 98.
Ну если так вы посчитали , что вы в плюсе 13000р. выгоды одномоментно, то я рад за вас... Хотя с учётом того что страховка жизни включена в "тело" кредита и ваша переплата реально выше чем вам заявляют, то никакой выгоды нет! А при отказе от неё-страховки жизни, повышают проценты и выходит ещё не выгоднее.

Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
если 10% от государства
Да не будьте вы таким наивным, просто вам дают возможность влезть в долговое рабство при минимальном первоначальном взносе, а государство потом получает своё с банков, так же как и с ЖКХ опосредованным путём.


Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
подорожание модели на 95
Ну это вообще только для самоуспокоения, и ни каким боком к "госпрограмме" отношения не имеет. Сомневаюсь я что ваши доходы так же выросли, за этот период на такой же процент, как и цена авто.

Сам лично пытался так же по "госпрограмме-первый авто" оформить машину на супругу, думая что сэкономлю 90тыс.
В итоге имел три разных предварительных расчёта (со страховкой и без) от банков связанных этой "программой" с салоном. И во всех случаях после тщательного пересчёта выплат по кредиту и его процентам был не то что в плюсе 90тыс. как я думал, а всегда в реальном минусе... При последнем расчёте всего в минус 15000р. от суммы, потенциально взятого кредита! В итоге, когда после трёхдневных переговоров и пересчётов я отказался от этой "программы", мне в наглую в салоне сказали: - что бесплатный сыр сами должны знать где бывает, а мы на вас должны же хоть что то заработать...
denbuz на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
09.12.2019 07:58
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Да не будьте вы таким наивным, просто вам дают возможность влезть в долговое рабство при минимальном первоначальном взносе, а государство потом получает своё с банков, так же как и с ЖКХ опосредованным путём.
Вы меня абсолютно не поняли. Я не призываю бежать и покупать машины в кредит с минимальным взносом, да и речь изначально не об этом была.
Если брать машину с взносом рублей 100-200 лет на 5, не какая программа не перекроет переплаты процентов и плюс страховки и прочее сумма переплаты будет огромная.
Я лишь говорил о том, что в некоторых ситуациях, как была у меня например когда не хватает 200, может получиться выгоднее взять небольшой кредит, а не копить год, т. К. в наших реалиях можно и не накопить.

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я что ваши доходы так же выросли, за этот период на такой же процент, как и цена авто.
Об этом и речь.
Не каждый может накопить.
Нужно учитывать все обстоятельства.
Kartoman вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
09.12.2019 08:14
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Я лишь говорил о том, что в некоторых ситуациях, как была у меня например когда не хватает 200, может получиться выгоднее взять небольшой кредит
Тем более не понимаю зачем воспользовались этой псевдо-поддержкой от государства?
У меня ситуация была похожая и не хватало даже больше - около 400тыс,. и я взял потребительский кредит на 3 года, который изначально был с большими %, чем у "госпрограмм" и всё равно вышло по расчётам с меньшей переплатой, да и авто не в залоге у банка...
denbuz на форуме
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
09.12.2019 08:36
@denbuz, @Kartoman,
Ваша дискуссия только подтверждает то, о чем я писал выше: у каждого может быть разная ситуация по жизни, и исходя из нее он и выбирает способ покупки и срок владения!
ИМХО. Давно понял, что при приобретении любой машины (новой, б/у) ни о какой выгоде речь не может идти в принципе (если конечно машина не будет участвовать напрямую в бизнесе, например - такси), ибо те плюсики, которые дает владение машиной не перекрывают расходы на ее приобретение и эксплуатацию. Так что речь может идти только о минимизации потерь в домашнем бюджете при ее покупке и в процессе эксплуатации!
KENIG вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
09.12.2019 13:18
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Блажен, кто верует... Чистой воды маркетинговый развод банков и замануха на кредит, в котором как оказывается после правильного и точного подсчёта нет никакой скидки...
Ненай-ненай...
С учетом досрочного закрытия кредита скидка весьма даже есть... уже не на одной машине проверено...
Спортик себе с 80 тыр. скидки по кредиту от КИА, ХЛайн отцу - 100 тыр (10% от стоимости).
С учетом оформления КАСКО, помощи на дорогах - в плюсе остались относительно прайсовой цены на машину.

Если же тянуть весь срок - конечно ни на кой не сдалось это ярмо.

IMHO, Кредит - это способ оптимизировать расходы, его оформлять есть смысл имея достаточную сумму для приобретения сразу.
А если денег нет - за пользование заёмными средствами придётся заплатить... чудес не бывает. В этом случае все скидки - замануха, типа снизить процент... но снизить - не обнулить


А выбор масла для ТО - вопрос не денег, чаще, а личных субъектинвых предпочтений.
Кто-то разоряется на Мотюль, а кто-то прекрасно обходится Лукойловским генезисом - и обе машины пройдут свои 100-200 тык, никуда не денутся...
Provo вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.