Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
01.03.2020 09:43
Сообщение от esn1964 Посмотреть сообщение
Кинематическая вязкость у А5/В5 5W30 примерно 10,5 мм2/с, а 0W20 С2 - 8,6 мм2/с.
Так что определило эту разницу? отличия по A5/B5 <-> C2 или 5W30 <-> 0W20

и как расценивать наличие всех классификаций сразу?
например:
Provo вне форума
esn1964
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 13.05.2019
01.03.2020 14:14
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
И другой оппонент выше привел вам примеры разной вязкости для разных масел, где видно, что индекс масла зима/лето не всегда говорит о его вязкости.
Индекс вязкости - вообще не говорит о вязкости масла. Читайте мат. часть. Высокий индекс вязкости и нужен для того, чтобы масло приблизительно сохраняло свою изначальную вязкость в диапазоне рабочих температур. Это просто цифра. Масло 0W20 для европейской части России (конкретно Питер)

Индекс вязкости (ИВ) — это относительная величина, показывающая степень изменения вязкости масла в зависимости от температуры в градусах Цельсия и определяющая пологость кривой кинематической вязкости от температуры.
Масло с более высоким индексом вязкости имеет лучшую текучесть при низкой температуре (запуск холодного двигателя) и более высокую вязкость при рабочей температуре двигателя. Высокий индекс вязкости необходим для всесезонных масел и некоторых гидравлических масел (жидкостей).

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Так что определило эту разницу? отличия по A5/B5 <-> C2 или 5W30 <-> 0W20

и как расценивать ...
Разницу определил МАНУАЛ. Для Европейской части России (центральной и северной) 0W20 C2, для юга 5W30. Мой регион С-Пб.
А5/В5 и С2 вязкости примерно одинаковые у одинаковых масел по SAE.
С2 для машин с катализатором, там пониженная сульфатная зольность, значит меньше грязи будет попадать в катализатор.
esn1964 вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
02.03.2020 07:13
Противоречивые в мурзилке надписи...

В таблице с объемами и допусками одни данные


В сносках по выбору ВЯЗКОСТИ другие
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
02.03.2020 09:29
Сообщение от esn1964 Посмотреть сообщение
Индекс вязкости - вообще не говорит о вязкости масла.
Слово "индекс" было применено к обозначению на канистре с маслом, а не к индексу вязкости самого масла. Читайте внимательно и понимайте правильно, о чем идет речь!
Сообщение от esn1964 Посмотреть сообщение
Читайте мат. часть.
Почти уверен, что понятия о вязкости материалов и жидкостей и все связанное с этим я узнал значительно раньше вас, в силу возраста и более раннего по сравнению с вами получения хорошего технического образования! Так что не надо "стрелять" в меня цитатами из Вики!
Сообщение от esn1964 Посмотреть сообщение
Разницу определил МАНУАЛ.
Ссылка на мануал действительно слабый аргумент, там написано все не однозначно и С2 - А5/В5 упоминаются в контексте топливной экономичности, а не смазочных свойств масел. Ну да бог с ним, с мануалом! Изначально то ведь дискуссия разгорелась из-за того, надо ли выбирать масло только по вязкости, или надо еще учитывать все свойства данного конкретного масла. Я стою на том, что вязкость - только один из факторов, который учитывается при выборе, а вы на том, что все определяет вязкость. Вот и вся разница!
KENIG вне форума
esn1964
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 13.05.2019
02.03.2020 21:48
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Слово "индекс" было применено к обозначению на канистре с маслом, а не к индексу вязкости самого масла. Читайте внимательно и понимайте правильно, о чем идет речь!
Допустим, а сказать то, что хотели?
На канистре написан не индекс, а вязкость масла по SAE.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
более раннего по сравнению с вами получения хорошего технического образования
Не будем меряться уровнем образования, может так случиться, что он будет не в Вашу пользу.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Ссылка на мануал действительно слабый аргумент, там написано все не однозначно и С2 - А5/В5 упоминаются в контексте топливной экономичности, а не смазочных свойств масел.
Я Вам уже говорил, что мой пост о вязкости масла, о его способности дойти по масляным каналам до точек смазки. И то, что все остальные допуски влияют на экологичность и экономичность я тоже говорил выше. Вы читайте, что написано. Я Вам и другим форумчанам пытаюсь донести то, что заливая масло не соответствующее рекомендованному по SAE заводом изготовителем, можно раньше времени загубить двигатель, а вы мне про смазывающие свойства и про работу ДВС.

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Противоречивые в мурзилке надписи...

В таблице с объемами и допусками одни...

В таблице - общие рекомендации по допускам качества. Достаточно, чтобы масло соответствовало какому-нибудь из них, лучше двум. например А5/В5 GF-4 или С2 SN.

В сноске внизу указана конкретная вязкость по SAE для данного региона, рекомендованная заводом изготовителем, и рекомендованный класс качества.

Я считаю, ЭТО МОЁ мнение, для северо-запада России рекомендовано 0W20 SN C2.

Мнение других форумчан может отличаться. Я для этого и поднял данный вопрос, а не для того, чтобы ..... меряться.

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Так что определило эту разницу? отличия по A5/B5 <-> C2 или 5W30 <-> 0W20

и как расценивать ...
ASEA A1 старый допуск А5 новый более жесткий. Сейчас в основном все масла по А5.
Тоже самое с В1 и В5.
ASEA A5/B5 имеют меньшую кинематическую вязкость по сравнению с А3/В4 при одинаковой SAE, А1/В1 - примерно одинаковую с А5/В5
А - это бензиновые двигатели, В - дизельные.
С1, С2, С3 и т.д. для авто с сажевыми фильтрами и катализаторами.
esn1964 вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
02.03.2020 22:35
Сообщение от esn1964 Посмотреть сообщение
ASEA A1 старый допуск А5 новый более жесткий. Сейчас в основном все масла по А5.
Тоже самое с В1 и В5.
ASEA A5/B5 имеют меньшую кинематическую вязкость по сравнению с А3/В4 при одинаковой SAE, А1/В1 - примерно одинаковую с А5/В5
А - это бензиновые двигатели, В - дизельные.
С1, С2, С3 и т.д. для авто с сажевыми фильтрами и катализаторами.
Что для чего все и так знают.
Вопрос в Вашем сравнении А и С, а не 0w20 и 5w30.

Понятно, что при прочих равных 0w20 жиже 5w30.
А с чего выводы о разности вязкости А и С появились?
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
esn1964
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 13.05.2019
03.03.2020 10:48
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
А с чего выводы о разности вязкости А и С появились?
Я извиняюсь, а где я написал, что А и С разные вязкости?

Я писал:
Сообщение от esn1964 Посмотреть сообщение
А5/В5 и С2 вязкости примерно одинаковые у одинаковых масел по SAE.
А5/В5 жиже, чем А3/В3, С2 жиже, чем С3

Я же писал:перелопатил много технических характеристик различных масел, и сделал для себя выводы.
esn1964 вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
03.03.2020 11:28
Сообщение от esn1964 Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а где я написал, что А и С разные вязкости?
Может неточно выразился...
Я хотел сказать, что не очень понятен акцент на тип масла по классификации ACEA при оценке вязкостей.
Все ж общепринято, что в основном этот показатель характеризует значение по SAE (xWyy).
А всякие прочие API и т.д - это все ж уже по другим параметрам классификации - по составу, химсвойствам, стойкости пленки...
Provo вне форума
esn1964
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 13.05.2019
03.03.2020 11:32
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Может неточно выразился...
Я хотел сказать, что не очень понятен акцент на тип масла по...

Полностью согласен. Просто сравнив различные масла, я пришел к такому выводу. Может я не прав.

Если что, то таблица взята из интернета.
Вложения
c8191e9s-1920.jpg  
esn1964 вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
03.03.2020 12:27
Сообщение от esn1964 Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Просто сравнив различные масла, я пришел к такому выводу. Может я не прав.

Если что, то таблица взята из интернета.


Ну показанный тут HTHS параметр - мало стыкующийся с вязкостью масла в части проходимости по каналам мотора и текучести... хоть слово "вязкость" в названии есть. Он значим для оценки толщины и стойкости образующейся на горячих поверхностях пленки.

Да и для С2 и А5 - одинаково получается, более 2,9. Т.е. значимости для выбора по климатическому региону никакой по сути.
Provo вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.